Как правильно делать белковый крем? в чем его плюсы

10 годов назад от Александра Сидоренко

5 Ответы

0 голосов
я взбиваю до очень плотного состояния, чтоб когда венчик вытаскиваешь масса не сползала и пики массы стояли к верху и это конечно кто как любит но я добавляю вместо сахара сахарную пудру тогда нежне получается а еще бывает какао добавляю! а из плюсов помимо натуральности это дешевое лакомство из детства .
10 годов назад от Наталия Мельничук
0 голосов
Что понадобится:
яйца куриные
сахар или сахарная пудра
ванилин (по желанию)
3-4 капли лимонной кислоты (по желанию)
 
Как правильно сделать белковый крем:
 
Многие из нас пробовали делать белковый крем, но он почему-то не всегда получается. Так в чем же дело? Во-первых, нужно взбивать крем в чистой посуде (если в ней будет хотя бы капелька воды или еще какая-нибудь частичка, то ни о каком воздушном креме нельзя и мечтать, он просто не поднимется) . Во-вторых, необходимо добавлять сахар или пудру по чуть-чуть, постоянно помешивая (а лучше взбивать на миксере) . И в-третьих, ванилин и лимонную кислоту надо добавлять в самом конце. Крем готов, если в нем стоит ложка ( он должен получиться очень густым) . Если всё сделать правильно, то получится пышный белковый крем.
10 годов назад от Александр Владимирович
0 голосов
Все, ответившие выше, дали рецепт белковой глазури, а не белкового крема. Это не одно и то же. Чтобы получить белковый крем, нужна термическая обработка. Взбитые белки надо смешать с кипящим сиропом. Тогда получится белковый крем.
4 белка
1 стакан сахара
0, 5 стакана воды
лимонная кислота на кончике ножа
Из сахара и воды сварить сироп до состояния мягкого шарика ( когда капля сиропа в воде не расплывается, а пальцами скатывается в шарик) , добавить лимонную кислоту. Белки взбить в крутую пену и, продолжая взбивать, вливать тонкой струйкой сироп. Взбивать до остывания. Плюсы этого крема в том, что он не опадает и не осыпается, как глазурь, и, благодаря термобработке безопасен и дольше хранится.
10 годов назад от IMHO
0 голосов
отделяешь сырой белок от желтка, добавляешь сахар, и взбиваешь миксером до желаемого результата. плюсы в том что это натуральный полезный продукт.
10 годов назад от iluher
0 голосов
из секретов - холодные белки сбиваются лучше, то есть из холодильника яйца заране не доставать! И еще - жиры гасят взбивательные способности белков, поэтому при отделении белка от желтка будьте внимательны и удаляйте даже небольшие капли желтка. Первые полминуты -средний темп , еще 3 минуты - максимум, хорошо взбитые белки - с ""
пиками", недобитые - разделятся на пенку и жидкость в пределах получаса и красоты блюду не прибавят.
Еще с помощью взбитого белка можно приготовить очень воздушное нежное недрожжевое тесто - например для кляра, кекса или кулича, мелкие пузырьки воздуха создают очень тонкую кружевную структуру.
10 годов назад от Юрий Ломовцев

Связанные вопросы