как правильно заварить имбирный чай (термоса нет) и желательно пропорции.

10 годов назад от Джон 911

3 Ответы

0 голосов
Термос вы всё-таки купите - вещь крайне полезная. Рецепт заварки уже привели, но я бы не советовал добавлять туда перец: имбирь и так немного острый. Насчёт депрессии ничего не скажу - на меня в этом смысле он никак не влияет.
10 годов назад от Улькиорра
0 голосов
Завариваю, не соблюдая пропорций, просто ориентируясь на свой вкус. Мед лучше не добавлять в горячий напиток. При температуре выше 60 градусов, он не просто теряет полезные свойства, но и приобретает вредные.
10 годов назад от Наиль
0 голосов
Существует несколько основных способов, как приготовить чай с имбирем:
1. Зеленый чай с имбирем либо черный чай с имбирем
2. Чайный напиток от депрессии и противопростудный
3. Чай с имбирем для похудения
 
Приготовление зеленого (черного) чая с имбирем – 1 ч. л. мелко порубленного или натертого имбиря, или пол чайной ложки сухого, туда добавить 1 чайную ложку чая и залить 250-300 мл. кипятка. Все это настоять 25-30 минут, процедить и чай готов. Можно добавить немножко меда или перца Чили.
 
Имбирный чай от депрессии и при простуде готовят точно так же, только для того, чтобы чай был бодрящим, в него добавляют сок лимона либо его дольку, мелису или мяту.
 
Чай с имбирем для похудения готовят так: чайную ложку натертого имбиря заливают 200 мл. кипятка, добавляют туда дольку лимона и чайную ложку. Напиток имет остро-кисло-сладкий вкус. Содержащиеся в имбире гингерол и шогаолусиливают кровоснабжение, что улучшает обмен веществ, а сответственно сжигание жара. В целях похудения нужно употреблять от 2-х до 2, 5 литров чая в день, можно заваривать его утром, к вечеру чай не утратит целебных свойств.
10 годов назад от Евгения Александровна

Связанные вопросы