Как отличить нормальную водку от палёной? Есть специалисты?

10 годов назад от Ольга Худякова

5 Ответы

0 голосов
По цене, по упаковке, пробке.
По запаху и вкусу. Дешевая водка часто отдает резиной, химией.
10 годов назад от Александр Скляренко
0 голосов
Нормальная водка при сильном взбалтывании образует очень немного маленьких пузырьков без образования пены, и эти пузырьки быстро пропадают, за 2-3 секунды.
 
Паленая водка при встряхивании образует крупные пузырьки, даже с образованием небольшой пены на поверхности. И эти пузырьки быстро не пропадают.
 
Пришли в магазин, перевернули бутылку, сильно потрясли, взбалтнули. Посмотрели, если больших пузырей и пены не образовывается - меньше шансов, что контрафакт.
 
И не удивляйтесь, даже в крупных торговых сетях - запросто может продаваться контрафакт. Даже под самыми популярными марками, у которых есть доверие на рынке. Пришли, встряхнули - если есть пенка и пузыри большие - лучше не брать, не рисковать.
 
ПРОБКА Посмотрите, в каком она состоянии. Если она прокручивается - скоре всего, перед вами поделка. Дефекты объемного клейма на пробке тоже указывают на фальшивку. УРОВЕНЬ ЖИДКОСТИ В БУТЫЛКЕ Тару с винтовой пробкой заливают обычно до середины горлышка. Если используется "бескозырка" - чуть выше плечиков. ЭТИКЕТКА Фирменные этикетки на заводе наклеивает автомат. Поэтому получается ровно, клей наносится мелкой "гребенкой" - аккуратными, равноудаленными друг от друга полосами. Если мазки клея неравномерные - кто-то клеил этикетки вручную. ПОЛИГРАФИЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО ЭТИКЕТКИ Она должна быть чуть лакированной. На внутренней стороне этикетки напечатана либо шифр, либо дата изготовления. Если этикетка изготавливалась на ксероксе, то фактура бумаги будет боле рыхлой и толстой. ЛАЗЕРНАЯ МАРКИРОВКА Она располагается прямо на стекле в виде цифр и букв, нанесенных мелкими черными точками. Поделку легко определить: настоящая маркировка не стирается, от подельной на пальце остаются следы. ВНЕШНИЙ ВИД НАПИТКА Переверните бутылку и взболтайте е по кругу. Внимательно посмотрите на "змейку", которую образуют мелкие пузырьки. Крупные пузыри говорят о том, что в бутылке вода. Или о том, что в составе напитка воды больше нормы. Если увидите на стекле бутылки беловатый налет, не сомневайтесь: перед вами спирт, разбавленный водой. Открыв такую бутылку, можно почувствовать даже запах эфира или ацетона. СРОК ГОДНОСТИ У спиртных напитков, изготовленных по всем правилам российского ГОСТа, срока годности нет. Они могут храниться долгие годы. Водка, хорошо укупоренная в тару из качественного стекла, может пролежать 10 и больше лет без ущерба для качества. Разумется, этот срок к паленому спиртному не относится. ДОМАШНЯ ЭКСПЕРТИЗА Чтобы понять, каков химический состав купленной вами водки, можно провести дома простейшие опыты. Опыт 1. Синя лакмусовая бумажка окрашивается в красный цвет - значит, в водку добавили серной или уксусной кислоты. Опыт 2. Налейте в чайную ложку немного водки. Нагрейте е зажигалкой - пусть жидкость загорится. Дайте спирту выгореть и понюхайте оставшуюся жидкость. Резкий и неприятный запах - это значит, что в водке в большом количестве содержатся сивушные масла.
10 годов назад от Оля Демьянченко
0 голосов
Взболтайте бутылку, держа е вверх дном. Если появится пена то это паленая В нормальной просто появляются пузырьки.
10 годов назад от татьяна сладикова
0 голосов
Самый проверенный способ - при покупке необходимо смотреть на этикетку (с обратной стороны, то есть через бутылку) . Этикетка должна быть приклена прозрачным клем, если явно видны следы клея, к тому же желтые - то это признак того что водка разливалась не на линии, а в подвале.
10 годов назад от Николай
0 голосов
Методом проб и ошибок) а чтобы НЕ СИЛЬНО ТРАВАНУТЬСЯ И ИЗБЕЖАТЬ СИЛЬНОГО ПОХМЕЛЬЯ пейте её не замароженной, а охлаждённой. на вдохе-потом выдыхайте, чтобы избавиться от сивушных паров. потом обязательно занюхните чем - нибудь. не важно чем. важно чтобы импульс из носовой полости пошёл в мозг, а потом кому как нравится. запивайте или закусывайте)
10 годов назад от лес дремучий

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Дарья Усатенко
4 ответов
5 месяцев назад от Январина Июневна