Как лучше ЗАПЕКАТЬ свежую говяжью КРОВЬ? ! Что для этого нужно?

10 годов назад от Звезда Золотая

1 ответ

0 голосов
Оладьи
 
 (Эстонская кухня)
Вариант I
0, 5 л крови, 1 стакан молока или воды, 3-4 стакана ржаной или ячменной муки, соль, жир.
 
Кровь процедить, добавить молоко или воду, соль, муку, тщательно перемешать и обжарить.
 
Подавать к столу горячими с брусничным или клюквенным салатом.
 
Вариант II
 
2, 5 стакана крови, 1/2 стакана простокваши (кваса или пива) , 10 г шпика, 1 большая луковица, 3— 4 стакана ржаной или ячменной муки, 1 ч. ложка соды, жир, соль, пряности.
 
Кровь процедить, добавить простоквашу, квас или пиво, шпик, нарезанный кубиками, растопленный на сковороде и обжаренный с луком, всыпать муку с содой, заправить пряностями и жарить на сковороде с жиром небольшие оладьи.
 
Подавать к столу горячими.
 
Пальтен *Патавери*
 
 (Финская кухня)
0, 5 л свиной крови, 1 стакан кваса (воды) , 300 г ржаной муки, 50 г ячменной муки, 50 г пшеничной муки, соль, по 1/г ч. ложки майорана и белого (черного) перца, 2 л мясного бульона.
 
Свежую кровь размешать, взбить, влить в не квас и еще размешать. Затем смешать с тремя видами муки, солью, пряностями. Из этого теста сформовать бабашки.
 
Вскипятить в кастрюле готовый мясной бульон и сбланшировать в нем кровяные бабашки, вынимая их и откидывая на дуршлаг. Затем отварить их в мясном бульоне в течение 20 минут. Готовность можно проверить следующим образом: через 20 минут с момента начала варки вынуть одну бабашку, разрезать и, если в самой середине она будет темно-бурого цвета, значит, блюдо готово. Вынуть все пальтены из бульона, откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости.
 
Подавать горячими на разогретом блюде с квашеной брусникой, брусничным взваром или чесночными приправами (чесночным соусом) как горяче обеденное блюдо.
 
Пальтены всегда ели только горячими, с пылу, с жару, так как блюда, в состав которых входит кровь, плохо переносят разогревание, а остывшие, как правило, невкусны. Но если пальтены все же остались в холодильнике на следующий день, то, как показывает опыт, их следует разогревать только в кипящем молоке, чтобы восстановить первоначальный вкус.
 
Запеканка кровяная
 
 (Литовская кухня)
 
125 г свиной крови, 45 г ячневой крупы, 35 г свиного топленого сала, 5 г ягод можжевельника, черный молотый перец, соль.
 
Ячневую крупу промыть, заварить кипятком, дать набухнуть, влить процеженную свиную кровь, топленое свиное сало, добавить соль, перец, ягоды можжевельника и хорошенько перемешать. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду и запекать 30 минут в жарочном шкафу.
 
Кровь свиная
 
Свиную кровь сварить в воде и откинуть на сито. Поджарить на смальце 2 мелко нарезанные луковицы.
Кровь измельчить. Все вместе смешать, посолить и поджарить.
 
Жареная гусиная кровь
 
 (Венгерская кухня)
Кровь одного гуся, 100 г молока, 50 г булки, 50 г смальца, 50 г репчатого лука, черный молотый перец, соль.
 
Булку залить молоком на 15-20 минут, размять и долить к ней свежую гусиную кровь. Смалец разогреть, потушить в нем лук, добавить смесь крови с молоком, посолить и, постоянно помешивая, жарить на среднем огне, пока кровь не потемнет в середине, затем поперчить. Подавать на стол с любым гарниром.
10 годов назад от Элеонора Гусева

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
4 ответов
2 годов назад от Карина Мунина