Методы улучшения качества питьевой воды в домашних условиях

Доброго времени суток!
Будет ли наблюдаться положительный эффект на качество питьевой воды при е заморозке, возгонке полученного льда и дальнейшей конденсации пара?
10 годов назад от Артём Кузякин

5 Ответы

0 голосов
При заморозке нет-погибают полезные бактерии. А когда вы получите эту воду, то она уже будет без бактерий (полезных) .
В домашних условиях можно дать оценку питьевой воде по цвету, запаху, осадку при кипячении или отстаивании. И чем боле загрязнена вода для питья, тем хуже она выглядит, когда постоит некоторое время в прозрачном сосуде.
10 годов назад от Аня Свистунова
0 голосов
Можно профильтровать. Этим Вы избавите воду от мути. Прокипятить 20 мин - погибнут микробы и кальций выпадет в осадок. От солей тяжелых металлов никакие домашние методы не спасут. Покупайте воду в бутылках. Отдайте воду из крана на анализ, может, ничего менять не надо.
10 годов назад от Leonard Hofstader
0 голосов
при заморозке будет эффект но можно еще попробовать
серебряную ложку положить в стакан но лучше конечно же использовать фильтры
10 годов назад от was byonicol
0 голосов
Фильтры не всегда лучше решение, потому что вместе с тяжелыми вредными металлами он фильтрует и полезные микроэлементы. Мы воду отстаиваем. наливаем большую кастрюлю, и она стоит около часа, но из этой кастрюли использовать можно только 2/3 воды, так как осадок вредных веществ тоже присутствует.
10 годов назад от виолетта миносян
0 голосов
На теперешний момент лучшая (максимальная) очистка воды в домашних условиях достигается применением фильтров с мембраной обратного остмоса. Для восполнения в очищенной воде полезных микроэлементов в дополнение к фильтру ставится минерализатор.
Всё остальное малоэфективно и геморойно. Один минус этих фильтров цена.
10 годов назад от настя.

Связанные вопросы