Как атучить кота есть корм вискес пирестал есть обычную пищу ?

10 годов назад от Уоррен Баффет

3 Ответы

0 голосов
Только "метод гречки" (из анекдота) . Во-первых, перестать кормить этой гадостью, а давать только натуралку. Будет выкобениваться - разгрузочный день. На второй выкобенивается-снова разгрузочный день, пока не начнет нормально питаться. Редких котов можно переучить только на премиум-сушку (она сама по себе - полноценный корм) , остальные от куска мяса или печенки никогда не откажутся.
10 годов назад от Мишка Тедди
0 голосов
ойй. это проблема. Про разгрузочные дни. это живодерство получается какое-то, мы пробовли, так коты три дня ничего не жрали! Жалко очень их было. Как вариант - смешавать вискис с нормальной едой и постепенно убалять долю вискаса.
10 годов назад от Rus-Vo-Ld
0 голосов
Купите котейке сухой корм премиум или суперпремиум класса - и горя знать не будете. Эти корма дорогие, но очень питательные, поэтому кошка будет есть их меньше, чем Вискас. А Вискасом Вы с каждым днем приближаете себя к почетному статусу постоянного клиента ветеринарной клиники. Корм этот - отрава, как и Китикет, Фрискис и иже с ними. ПроПлан, Пронатюр, Екануба, Ройял Канин - есть много кормов, которые не нанесут вреда здоровью кота.
А переводить обратно на натуралку - это морока, и вовсе не пара дней, а пара недель понадобится, чтобы заставить такое упрямое животное, как кошка, снова есть натуральную пищу.
10 годов назад от света ткаченко

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Гросс Людмила
1 ответ