Как красить яйца на пасху? Расскажите, пожалуйста, как варить яйца в луковой шелухе.

10 годов назад от Быть Добру!!!

5 Ответы

0 голосов
Положить яйца в луковую шелуху так, чтобы шелуха равномерно окружала яйца, налить воды, довести до кипения, убавить огонь и варить полчаса
10 годов назад от Dovahkiin
0 голосов
в воду добавить очень много луковой шелухи - идеально, чтоб густота получилась, проварить пол часа, добавить столовую ложку уксуса и потом добавлять яйца. их лучше всего довести до комнатной температуры, чтоб не потрескались, и вымыть мылом или содой, чтоб краска равномерно ложилась. яйца варятся 10-15 минут.
сразу после вытаскивания - яйца под холодную воду, чтоб скорлупа хорошо отходила
10 годов назад от Гамир Исмагилов
0 голосов
Сначала нужно залить шелуху кипятком и дать настояться несколько часов. Потом положить яйца, чтобы шелуха их покрывала и варить как обычные яйца - 10 минут, потом яйца положить в холодную воду.
10 годов назад от Анастасия Морозова
0 голосов
Ну В луковой шелухе лучше не красить идите покупать в магазин краситель для яиц в кастрюлю кидаем он там покрасится вода и яйца пихаем потом 5 или 4 минут или когда увидите что покрасится можете доставать и дайте им остудится вуаля вот и всё покрасили мы .
10 годов назад от Мариночка
0 голосов
1. Шелуху замачиваю часа на 3
2. Яйца за час до покраски достаю из холодильника.
3. Добавляю в луковый раствор ложку уксуса и немного соли.
4. На яйца кладу различные маленькие листочки, веточки, плотно обтягиваю кусочком от капроновых колготок, и закрепляю ниткой у основания яйца.
5. Кладу яйца в раствор, ставлю варить на маленький огонь, варю минут 15-20, потом выключаю и оставляю до полного остывания.
6. С яиц снимаю капрон и смазываю растительным маслом.
Можно все то же самое - без "узоров"
10 годов назад от Александр Кордуб

Связанные вопросы