што можно приготовить штобы было быстро и вкусно и даже не дорого

10 годов назад от Дарья Савельева

4 Ответы

0 голосов
Ореховый рулет
Противень размером 30 х 40 смазать маслом и положить в него смазанный маслом пергамент. Яичные желтки растереть с сахаром до бела и увеличения объема в 3 раза. Орехи посыпать разрыхлителем, размешать. вкусно, быстро, недорого побалуй мужа, сына (дочь)
10 годов назад от Петр
0 голосов
Горячие бутеры!
1 батон нарезать и разложить на протвень
1 банку сайры (лосося) размять и +! сырое яйцо
Это намазать на батон и сверху помазать майонезом.
5 минут в горячей духовке.
Объеденье.
10 годов назад от Настя Павлова
0 голосов
Блюда из молодого картофеля.
Рецепт отварного молодого картофеля с «румянцем»
 
Понадобится: молодой картофель, сливочное масло, зелень по вкусу, соль, сметана.
 
Как приготовить румяный отварной молодой картофель. Картофель хорошо промыть и не очищая положить в кастрюлю с кипящей водой, отварить до готовности.
 
Проверить готовность картофеля можно при помощи деревянной зубочистки – она должна входить без лишних усилий, а если картофель переварен – он при этом развалится.
 
Слить с отварного картофеля воду, на сковороде разогреть сливочное масло, выложить картофель и быстро подрумянить на сильном огне. Перед подачей посыпать картофель мелко нарубленной зеленью и полить сметаной.
 
Чистить молодой картофель можно, но вместе с кожурой вы выбрасываете и большую часть витаминов, содержащихся в клубнях.
 
Такой способ приготовления молодого картофеля – отнюдь не единственный. Из других распространенных вариантов – отваренный картофель с ароматным маслом.
 
Рецепт отварного молодого картофеля с ароматным маслом
 
Понадобится: 900 г молодого картофеля, 40 г сливочного масла, 2 ст. л. мяты рубленой целая веточка, по 1 ст. л. рубленой петрушки и шнитт-лука/зеленого лука, морская соль, черный молотый перец.
 
Как приготовить молодой картофель с ароматным маслом. Не очищая, отварить картофель в подсоленной воде, положив сразу при закладывании картофеля в кипящую воду веточку мяты, в течение 20 мин под крышкой. Другой вариант – приготовить картофель в пароварке. Масло размягчить, перемешать с перцем и рублеными травами. С картофеля слить воду, положить масло, потрясти кастрюлю, закрыв крышкой, чтобы весь картофель покрылся маслом.
 
Точно так же можно приготовить картофель не со сливочным, а с оливковым маслом: 2 его ст. л. нужно смешать с цедрой и соком 1 лимона, молотым перцем и 1 ч. л. морской соли. Такой картофель можно добавлять в любые салаты, как и подрумяненный, приготовленный по первому рецепту – получится очень вкусно, если просто соединить его с огурцами, помидорами и заправить салат сметаной и растительным/оливковым маслом.
 
Если хотите угодить всем членам семьи, приготовив молодой картофель так, чтобы он был аппетитным на любой вкус, пользуйтесь проверенным сочетанием – картофель с сыром.
10 годов назад от дюймовочка
0 голосов
Драники постные.
Ингредиенты: картофель - 8 шт, мука - 1-2 ст. ложки, соль, перец.
Способ приготовления:
1. Картофель натереть на мелкой терке.
2. К тертому картофелю добавить муку, соль, перец и хорошо перемешать массу.
3. На разогретую с растительным маслом сковороду ложкой выкладывать массу и жарить драники с двух сторон до готовности.
10 годов назад от Aлина

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 годов назад от Андрей Зварич