Почему вы любите майонез? Как часто добавляете его в пищу? (не считая салатов) .

10 годов назад от Максим Шаронов

8 Ответы

0 голосов
по сути майонез - масло с яйцом и горчицей. ну не умрете же вы от пары ложек!
понимаю, что на производстве чего только там не добавляют - но огорчать хозяйку тоже не хотелось бы.
10 годов назад от Анна Бондаренко
0 голосов
Майонез не ем вобще. Домой его не покупаю и не делаю свой. Считаю его продуктом крайне вредным. Салаты заправляю сметаной или оливковым маслом.
10 годов назад от Виола Иванова
0 голосов
Применяю майонез при приготовлении курицы, мяса, рыбы. При приготовлении бутербродов со шпротами и т. д. Конечно это не значит, что каждый день.
10 годов назад от vetal bazyuk
0 голосов
Давненько не ел приличных майонезов. Свой делать лень, а Хеллманс куда-то подевался. Однако соус, по сути, очень неплохой. если не добавлять его туда, где нужна конкретно сметана.
10 годов назад от Зелёнка
0 голосов
У майонеза достаточно яркий вкус. ;) добавляли раньше его почти во все. Но потом услышали, что рост потребления майонеза свидетельствует о падении уровня жизни, стреманулись, и, чтоб "не плодить нищету" перешли на сметану. ;)
10 годов назад от Училище Искусств
0 голосов
я вобще не ем майонез ) делаю соусы сам, по наставлению местных из Тая, правда в рашке не все продукты для этого найдешь, но все же )
10 годов назад от Ёля
0 голосов
Люблю как заправку или как "смазку" в тушеный картофель. Ем редко потому, что каллорийно очень
10 годов назад от Наталья Щигарцова
0 голосов
О пользе майонеза
 
Возможно, повсеместно распространяемая идея, что майонез – нездоровый продукт, на самом деле очередной миф? Давайте посмотрим на ингредиенты, которые входят в состав:
 
Яйца. В яйцах содержится аминокислота альбумин – самый полезный для человеческого организма белок. А желток – источник холина, незаменимый компонент В-витаминного комплекса. Нас пугают холестерином, которого в яйцах якобы содержится в избытке. Однако чтобы получить суточную норму холестерина нужно съесть не мене 80-ти яиц!
 
Масло. Подсолнечное, оливковое, рапсовое или другое растительное масло, которое входит в состав майонеза – это продукт для здоровья, поскольку именно масло содержит полезный холестерин и ненасыщенные жиры — источник энергии, которая легко усваивается. Растительное масло предотвращает заболевания сердечнососудистой системы и закупорку сосудов. В его состав входят витамины Е и F. Первый защищает организм от вредного воздействия окружающей среды, второй – нормализует обмен веществ. А еще масло помогает усваивать витамин А, который замедля старание.
 
Уксус. Убивает вредные бактерии, а его яблочный сорт даже отбеливает зубы.
10 годов назад от Оksana Malisheva

Связанные вопросы