Можно ли стать вегетарианцем в 12 лет? Чем можно заменить белок животного происхождения?

Чем можно заменить белок животного происхождения?
10 годов назад от Ы.

4 Ответы

0 голосов
Это они вам говорят, что все замечательно. А при осмотре у грамотного врача сразу обнаруживаются хронические проблемы. В первую очередь, дистрофии различных органов.
 
так что вегетарианство - выбор взрослого человека, в случае женщины желательно, чтобы уже родившей то количество отпрысков, сколько она планирует. Потому что развитие плода тоже без животного белка страдает.
 
Человек не хищник. Человек - всеяден. К слову, любому хищнику требуются не только мясо, но и травы. Так что, если просто морально противно мясо - покупайте деревенское молоко, яйца, делайте кисломолочку (творог, кефир, сыворотку) . Это, конечно, не равноценностно, но по крайней мере, боле безопасно, чем полный переход на растительный белок в таком критическом возрасте.
10 годов назад от Алексей Седов
0 голосов
Пусть лучше весь подростковый период ест полноценно, ведь человек-это хищник, мясо нужно обязательно! А когда все хорошо вырастет, разовьется, проблем с гормонами не будет, тогда можно и на травку переходить! А вобще вегетарианцы животных не едят) ОНИ ИХ ОБЪЕДАЮТ)
10 годов назад от Nina **********
0 голосов
Растительный белок - это бобовые. Фасоль, чечевица, соя. Другое дело, что дешевая соя по большей части генно-модифицированная, можно нажить другие проблемы. В спортивном питании и при диетах, когда тучным людям надо сбросить большой вес и не потерять мышечную массу, применяют изолят белка. Это довольно дорого и невкусно. А без белка прямая дорога в дистрофики.
10 годов назад от Smile Smile
0 голосов
Те Вегетарианцы, что с рождения-рахитом болеют!
Есть всё нужно и глупостями не заниматься!
10 годов назад от Молодая Мама

Связанные вопросы