Как приготовить уху на костре? Какая самая вкусная? Что лучше добавить, чего вобще не стоит класть?

10 годов назад от Галина Мануйлова

4 Ответы

0 голосов
самая лучшая уха, конечно, тройная. Когда ложишь три вида рыбы (если поймаеш их) . Сварил - вытаскиваеш. ложиш новую порцию рыбы, - сварил. вытаскиваеш. ложиш третью порцию, ну а остальное по вкусу. Можно 50г . водки плеснуть. А вобще на Природе вкусно всё, а есле с милым рядом, то это.
10 годов назад от Ксюха Никитина
0 голосов
Рецептов много. Главное в ухе - это рыба. Чтобы навар получился - рыбы должно быть не меньше, чем воды! Хоть за 1 раз, хоть тройная. Ну и водки плеснуть в конце и головешку окунуть для аромата.
Все остальное - рецепты у каждого свои.
10 годов назад от Владик Вдовица
0 голосов
сначала в марле варите мелкорыбицу чтобы получился хороший навар, после этого её просто выкидываете, дальше добавляете крупную рыбу порезанную на куски, кидаете морковь и лук порезанные на 2-3 части, варите до готовности никаких помидор и пшенки это уже будет рыбный суп попробуйте не пожалете!
10 годов назад от osa
0 голосов
Настоящая рыбацкая уха варится из одной породы рыбы. А все эти "тройные" ухи - различные вариации рыболовов-любителей. Самая вкусная - уха из стерляди. В уху кладут только лук (одну-две небольших головки целиком) , черный перец горошком, лавровый лист и соль по вкусу. И ВСЕ. Уху не едят как суп (ложкой из тарелки) , а пьют бульон из кружки. А рыбу выкладывают в отдельную посуду и едят. Если уха варится на речной (озерной, прудовой) воде, то за 5 мин до готовности в не вливают 50-80 г водки. Водка частично обеззараживает воду и отбивает привкус и запах тины. Если Вы не уверены, что правильно разделали рыбу для ухи, то за 5 мин до готовности в котелок суется головешка из костра. Эта головешка нейтрализует вкус горечи от оставшейся в рыбе желчи.
10 годов назад от Александр Аникин

Связанные вопросы