Здравствуйте! Посоветуйте ОЧЕНЬ вкусный рецепт куриного филе. СПАСИБО!

10 годов назад от АЛЬТМЕДИКА

6 Ответы

0 голосов
Сделайте очень вкусный шашлык в духовке: кусочки куриного филе положите в смесь раст масла, соль. перец, соевый соус, кориандр на 30 мин, потом разложите прямо на решётку, вниз под решётку поставьте противень, чтобы сок с курицы капал в него, на противень чуть воды, чтобы легче потом мыть и жарьте до румяной корочки до готовности
10 годов назад от лёха
0 голосов
делаю такую вкусняшку на все праздники-уходит просто на ура! куриное филе отбиваете, солите, перчите (я еще добавляю прованские травы, очень пикантно получается) и оставляете часика на 2. затем на противень, смазанный немного маслом, кладете филешки, кажждую смазываете майонезом немножко, затем лук полукольцами и приминаете немножко, сверху кусочки помидоров и в духовку, можно водичку добавить, лучше готовить на достаточно большой температуре, потому что курица быстро готовится, да плюс еще маринованная, за 15 мин до окончания, сверху посыпаете сыром. получается божественно
10 годов назад от bi-logistiksvko
0 голосов
Сыр, майонез, филе куриное, ананасы консервированные
 
Приготовление
берем филе, режем на части (пол ладошки) . Каждый кусочек отбиваем. Выкладываем на противень. Солим, перчим. Мелко режем ананас, выкладываем на курицу, затем немного майонеза, сверху тертый сыр. Запекаем в духовке 25 минут при температуре 200 градусов.
10 годов назад от Svetlana Steshenko
0 голосов
Куриное филе порезать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать специями и на сковородку в большое количество жира на тихий огонь под крышку. Каждые 10 минут переворачивать. Когда жира почти не останется, добавить немного воды. В общей сложности тушить это дело около 2 часов. Как жидкость в сковородке кончается, немного подливать воды. Даже самое сухое куриное мясо будет просто таять во рту.
 
Для соуса:
1 средня луковица
1/2 болгарского перца
1 крупная морковка
1 ст. ложка томатной пасты
 
Лук и перец режем мелкими кубиками, выкладываем в глубокую сковородку и пассеруем в большом количестве растительного масла. Когда перец размякнет, а лук приобретет желто-золотистый оттенок, добавляем туда тертую на крупкой терке морковку, перемешиваем, добавляем томатную пасту, тушим еще пару минут, затем наливаем 150 г кипяченой воды или бульона и продолжаем тушить под крышкой еще в течение 15 минут.
 
На гарнир можно подать все что угодно-крупы, картошку-пюре, отварные макароны.
У меня будет обычная жареная картошка)
 
Приятного аппетита! )
10 годов назад от АнастасияРумянцева
0 голосов
Куриные рулетики в беконе
 
Ингредиенты:
куриное филе
бекон
крем-сыр Филадельфия или любой другой сливочный сыр
специи
 
Нарезать куриные грудки на тонкие пластинки, аккуратно отбить, посолить, поперчить.
Курицу смазать с одной стороны сыром филадельфия и свернуть в рулетик сыром внутрь. Можете сделать любую начинку или просто любимым соусом смазать.
Рулетик завернуть полоской бекона. Выложить рулетики в форму и посыпать сверху вашими любимыми специями. Выпекать при температуре 180С примерно минут 30.
10 годов назад от nikolaevdimf
0 голосов
Куриное филе 600гр (от 2-х грудок)
Луковица 1шт.
Сметана 200-300гр.
Сыр 100-150гр. (можно плавленный)
Мука 1 ст. ложка
приправы по вкусу (можно добавить чеснок)
 
Лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле
Куриное филе порезать на небольшие кусочки

Добавить к луку и обжаривать 10 минут, посолить
В сметану добавить 1 ст. ложку муки и 100гр воды, посолить и хорошо перемешать.
Залить полученным соусом куриное филе, перемешать, добавить приправы

Потереть на крупной терке сыр, добавить к остальному, перемешать.

Тушить на небольшом огне под крышкой 5 минут.
10 годов назад от витя дзивинский

Связанные вопросы