Есть 3 кг карасика и лещика с ладонь и чуть крупне. Как переработать? Таранка, жаренная, варёная рыба - полный холодиль

ник. У кума брат рыбачок - таскает почти ежедневно. А вчера ночью привёз. Вопрос стоит что делать. Потому как соседи тоже накормленные.
10 годов назад от Арагами

4 Ответы

0 голосов
У меня зять так всю эту неделю привозил. В основном караси и окуньки. Окуньки знакомым отдаю ( не люблю их чистить) . Вся морозильная камера забита еще с прошлого года. А вот свежую чищу , жарю.
И вот что еще делаю :
1. Карасиков чищу и потрошу, голову оставляю, кладу в маленький, но глубокий казанчик, очень плотно, добавля перца, горького и душистого, не слишком много, чтобы запах рыбы не перебивал. Каждый слой присаливаю хорошо. Сверху растительное масло лью, приминая рыбу как следует. Потом в духовку часа на два. Консервы - пальчики оближешь.
2. Чищу и через мелкую мясорубку. Делаю котлетки. Сало не добавляю, к. к мясо у карасиков сладкое и нежное. Немного специй , чтобы не перебивали запах.
3. Можно на противень посыпать соль и выложить нечищенную рыбу и в горячую духовку. Где-то 20 минут.
Чешуя быстро снимается потом. Получается такое диетическое блюдо.
10 годов назад от Жазира Канлыбаева
0 голосов
У самой такая же хрень, не знаю куда уже девать, но меня выручает хороший холодильник, замораживаю, а потом когда есть желание готовлю. Ещё которая помельче курам варю, они с неё несутся хорошо.
10 годов назад от Антонина Мусеева /Михайлова/
0 голосов
Помню в экспедиции один сотрудник делал из мелочёвки шпроты. Процесс конечно в памяти стёрся, было это давно. но был огромный столовский алюминиевый бак, три литра ароматного подсолнечного масла и костёр. Мелочёвки от ладони и меньше было килограммов 40. Чистили все, человек 6 целый день. А тот сотрудник священнодействовал. Рискните поделать шпроты - вдруг понравится? Наверное тот дядя просто варил их в масле, но может быть есть в интернетах рецепт шпрот, скоре всего есть. Главная ебатория тут конечно чистить.
10 годов назад от Ирена
0 голосов
Можно почистить и заморозить- на безрыбьи съедите или потом кошек будете кормить. .
С подлещика можно уху варить, а карасей в сметане пожарить - на всю округу- и пикник устроить.
10 годов назад от Я улетел на комете

Связанные вопросы