Какие углеводные продукты очень полезны для атлета перед тренировкой? Кроме гречки. Кроме гречки.

10 годов назад от sergej solomatin

1 ответ

0 голосов
ПИТАНИЕ ДО ТРЕНИРОВКИ
 Жиры – это резервный источник энергии, организм тратит жировые запасы, когда энергии не хватает.
 Если вы хотите избавиться от лишних жиров, не идите на тренировку с набитым желудком, заставьте организм тратить свои жировые запасы !
 Однако, если вы будете голодать слишком долго, то вы не сможете нормально потренироваться, организм откажется работать, ведь нервная система и мозг работают только на углеводах.
 Поэтому, чтобы вы не сходили с ума от голода и могли нормально тренироваться, необходимо небольшое количество углеводов за 2-3 часа до тренировки.
 Вот что можно есть перед тренировкой: овсянка, гречка, фрукты (кроме бананов и винограда) , овощные салаты.
 Эти продукты дадут вам необходимое количество углеводов, а так же повысят выносливость и подержат организм витаминами.
 
Если вы тренируетесь рано утром и у вас нет двух часов перед тренировкой, можете съесть одно яблоко или небольшую порцию овсянки за 40-60 минут до занятия.
 
Если у вас утром совсем мало времени, выпейте зеленый чай или какао без сахара, это поможет проснуться и войти в режим.
 
ПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
 После физической работы в организме образуется дефицит энергии, это отличное время для использования накопленных жиров. Не кушайте сразу, заставьте организм еще 1-2 часа работать за счет своих жировых запасов.
 Но не ограничивайте себя в воде, пейте столько, сколько хочется. Кроме воды можно пить зеленый чай или морсы приготовленные без сахара. Подсказки в статье «Как приготовить полезные напитки»
 Пусть после тренировки организм получает энергию расходуя свои жировые запасы, но для восстановления мышц нужны еще и белки.
 Поэтому через 1-2 часа после тренировки можно поесть диетических белковых продуктов.
 Вот что можно есть: обезжиренный творог, яичные белки (например омлет из белков) , вареная куриная грудка, вареное мясо кальмара, филе белой рыбы (вареное или на пару) .
10 годов назад от Полинка Попова

Связанные вопросы