ну зефир то боле полезен, чем всякие булочки, тортики, печеньки? правда ведь?

10 годов назад от ~*~Александра~*~

5 Ответы

0 голосов
Нет. Зефир - жуткая и абсолютно бесполезная смесь белков и углеводов. Вреда, пожалуй, намного больше, чем от булочек, хоть булочки - это тоже мёртвый продукт.
10 годов назад от Ирина
0 голосов
Зефир — это нежное и воздушное лакомство, практически не содержаще жиров. В состав зефира входят яичные белки, сахар, фруктово-ягодные пюре и того что превращает это всё в желеобразную массу: либо желатин, либо пектин, либо агар-агар. Два последних вещества растительного происхождения, агар-агар вырабатывается из водорослей, а пектин — из фруктов. Желатин же изготавливают из костной ткани животных. Эти вещества обладают полезными лечебными свойствами. Агар-агар нормализует пищеварение, выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая е работу, полезен для щитовидной железы из-за содержания в нем йода, полезен для кожи, волос, ногтей, суставов, может действовать как мягкое слабительное. Агар-агар источник железа, калия, кальция, цинка, магния, фосфора, марганца, меди, фолатов, витаминов Е, К и В5. Он действует как эффективный абсорбент, не вызывая при это вымывания минеральных солей из организма. Пектин, тоже не мене полезный полисахарид. Он выводит из организма тяжёлые металлы (свинец, ртуть, цинк, кобальт, молибден и др. ) , пестициды, снижает уровень холестерина в организме, способствует нормализации обменных процессов, улучшает периферическое кровобращение, а также перистальтику кишечника. В отличие от предыдущих желирующих веществ, желатин не является вегетарианским продуктом и представляет собой продукт гидротермического распада коллагена, содержащегося в соединительной ткани животных. Желатин полезен тем, что способен восстанавливать и укреплять соединительные ткани, стимулировать свертываемость крови при кровотечениях.
В зависимости от загустителя меняется вкус и структура зефира: На пектине — зефир воздушный и с кислинкой, на агар-агаре боле плотный и без кислинки, так как агар не имет вкуса, а на желатине-консистенция боле резиновая, с мясным привкусом.
10 годов назад от Cain
0 голосов
по моему и зефир тоже не очень полезен но всеровно зефир полезне чем торты печенья и многое другое!
10 годов назад от Вадим С
0 голосов
Зефир, пастила, мармелад содержат пектины. Насколько я помню (если не цитировать интернет, а так, своими словами) , пектины помогают очищать организм, вбирают в себя некоторую часть вредного, что есть в кишечнике. Мармелад даже дают рабочим вредных производств (в советское время давали, не только молоко) . Ну, муки там нет, калорийность зефира 324 ккал/100 г (в половинке зефирины 68 ккал) . В то время как у шоколада примерно 500-600.
Но все равно сласти - и есть сласти, увлекаться нельзя.
10 годов назад от Меня не трогать
0 голосов
По мне как, лучше есть булочки и печенки , зефиром лучше не злоупотреблять, то в детстве съел пакет целый, и все, на зефир смотреть больше не могу.
 
А на счет пользы, бегать по утрам полезно, и вести здоровый образ жизни.
10 годов назад от Юля NORD

Связанные вопросы