подскажите пожалуйста рецепт вкусного необычного омлета

10 годов назад от наташа хорошилова

5 Ответы

0 голосов
Яйцо взбить с молоком и капелькой майонеза.
Залить этим можно:
1 - цветную капусту
2 - кабачок
3 - помидоры
4 - любые мясные или колбасные изделия
 
Готовить на медленном огне в скороводке. А если хотите очень пышный - в любой глубокой посуде и на пару. При желании можно сверху посыпать тёртым сыром за пару минут до готовности.
10 годов назад от Alena Chk
0 голосов
яйца, соль, полстакана молока, это на одну порцию. Надо заране закипятитьв кастрюле воду
*взбиваем до лёгкой пены яйца с солью (по вкусу)
 
*потом как же взбиваем до легкой пены с молоком
 
*всю массу выливаем в подготовленые два кулька, кулёчки один в один вложить
 
*плотно не завязываем, оставляем пространство немного, и когда закипела вода, погружаем в кастрюльку вариться- 7 минут, потом вынимаем омлет, освобождаем от кулёчка и приятного аппетита
10 годов назад от Nastasya
0 голосов
Омлет "Безе"
 
Ингредиенты:
 
3 яйца

20 мл. сливок,
 
1 ст. ложка тертого сыра,
 
растительное масло,
 
соль по вкусу.
 
Приготовление:
 
Желтки отделить от белков.
 
Белки взбить в пену и посолить.
 
Желтки взбить вилкой и добавить сливки. Посолить. Вылить желтковую массу на горячую сковороду смазанную растительным маслом.
 
Сверху выложить белки и разровнять лопаткой.
 
Закрыть крышкой и готовить на среднем огне 2-3 минуты. При помощи лопатки свернуть пополам и разрезать на 2 порции. Выложить на блюдо и посыпать тертым на мелкой терке сыром.
10 годов назад от SASHA GRISHKIN
0 голосов
Сделайте такой опыт. Возьмите большую фаянсовую или фарфоровую чашку (в крайнем случае — эмалированную) полусферической формы, а еще лучше, если есть, пиалу. В глубокую тарелку влейте свеже яйцо. Взбейте его вилкой, ножом, ложкой или специальным металлическим венчиком, долейте затем полстакана молока, еще раз взбейте, всыпьте измельченную небольшую луковицу (можно пропустить е через мясорубку) , посолите, поперчите красным перцем, добавьте мелконарезанную дольку (зубчик) чеснока, еще раз хорошенько перемешайте, перелейте смесь в пиалу (е можно предварительно слегка обмазать сливочным маслом изнутри) и поставьте е в предварительно подготовленную низкую широкую кастрюлю с кипящей водой. Вода должна быть налита так, чтобы сантиметра на два она не доходила до краев пиалы. Кастрюлю поставьте на сильный огонь и следите за тем, как ведет себя ваша яичная смесь. Когда она станет застывать у краев, осторожно отодвигайте свернувшиеся, загустевшие куски и давайте доступ к горячим краям чашки жидким фракциям яичной смеси. Минут через 7—10 смесь загустет почти во всей чашке. Осторожно перемешайте е, дайте прогреться для равномерного загустения (это можно будет определить по цвету) , затем выньте пиалу из кастрюли, посыпьте ваше блюдо укропом, если это лето, или смажьте томатной пастой, если это осень, и горчицей, если это зима, и попробуйте.
 
Получился омлет, но не плоский, а толстый, высокий, и не жареный, а словно бы вареный, воздушный, но в то же время не водянистый, а плотноватый, с приятной бархатной консистенцией и с совершенно своеобразным вкусом, не напоминающим ни жареное, ни вареное яйцо. Такой омлет с удовольствием и с пользой едят маленькие дети. Его лучше усваивают и переваривают больные люди, он оказывается приятной вкусовой неожиданностью для здоровых людей, которым порядком приелись обычные яичницы и крутые яйца.
10 годов назад от сергей гетманчик
0 голосов
обжарить лук-порей, закинуть какой нибудь отварной овощ (брокколи, цветная капуста, морковь, грибы. ) . Яйца смешать со специями, тёртым сыром - залить, посыпать зеленью.
10 годов назад от super man

Связанные вопросы