как приготовить борщ со щавелем в аэрогриле (в горшочках) ? пожалуйста напишите рецепт и при какой температуре готовить.

10 годов назад от Анна Помыткина

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты:
Говядина - 250г
Свинина -250г
Свекла - 1 шт
Щавель - 1 бльшой пучок
Картофель - 1-2 шт
Лук репчатый - 1шт
Морковь - 1 шт
Паста томатная - 2ст. л
Масло топленое - 3ст. л
Вода горячая - 1. 6 л
Зелень петрушки и укропа - по 1 пучку
Специи: перец черный горошком - 5-6шт, лист лавровый - 2 шт, соль
 
Рецепт:
 Овощи почистить и на резать соломкой. На горячую сковороду положить 2 столовые ложки масла и обжарить в масле свеклу. Затем добавить томатную пасту, перемешать, влить немного горячей воды и потушить под крышкой 10-15 минут. Отдельно на оставшемся масле обжарить морковь и лук. Очищенный картофель нашинковать соломкой. Щавель моем, откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода. Перебираем листочки, удаля грубые ножки. Листья режем поперек. Мясо тщательно промыть, нарезать небольшими кусочками и уложить в 3 порционные горшочка. Равномерно добавить все подготовленные овощи, залить горячей водой и посолить. Горшочки накрыть крышками, поставить на нижнюю решетку аэрогриля и готовить 40-45 минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентиляции. За 7-10 минут до окончания приготовления в борщ добавить толченый чеснок и пряности. Подавать борщ в горшочках со свежей рубленной зеленью и сметаной.
10 годов назад от Машенька Дианова
0 голосов
основное правило - щавель класть в последнюю очередь и снимать с огня сразу, как только цвет листа изменится, иначе вся прелесть щавеля исчезнет, и он превратится в вареное сено.
10 годов назад от Катя Новикова

Связанные вопросы