хочу удивить маму. Дайте рецепт какого нибудь не трудного пирожного. Или че нить на подобии.

10 годов назад от Александр Рыженков

6 Ответы

0 голосов
А деньги есть? Если есть, купите в магазине готовое замороженное слоеное тесто и банку с консервированными персиками (половинки, не мелко-порезанные) .
Дале размораживаем немного тесто, на упаковке написано будет, Как и что. Пласт кладем на ровную поверхность, присыпанную мукой. Режем на ровные квадратики, размером как четверть тетрадного листа. В середину квадратика укладываем половинку консервированного персика. А края квадратика в середине над персиком защипываем.
Берем яичко, взбиваем его, обмазываем аккуратно каждый готовый пирожок. Ставим в духовку разогретую до 190С и выпекаем 15 минут.
Получатся очень вкусные пироженки.
10 годов назад от Elena Flait
0 голосов
Испеките "Королевскую ватрушку".
150-200 г маргарина или сливочного масла , 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 0, 5 ч. л. соли, 0, 5 ч. л пищевой соды. Это для теста.
400 - 500 г творога, 1 стакан сахара, ванилин или ванильный сахар, 2 яйца ( или 3, если мелкие) . Это для начинки.
На стол насыпаете муку, добавляете маргарин ( или масло) , соль, соду, сахар и рубите их ножом до масляной крошки ( можно перетереть руками) . Делите полученную массу пополам. Одну половину высыпаете на сухую сковородку ( или форму для торта) , дале кладете творожную начинку. Потом засыпаете вторую половинку поверх творога. Печете 30-40 минут ( в зависимости от духовки) , чтобы зарумянился и спеклись масляные ингредиенты в одно целое. Получается закрытая ватрушка с творогом. Вкусна и в горячем , и в холодном виде. Если хотите, можно в начинку к творогу добавить изюм, курагу, чернослив или мак, орехи рубленые.
10 годов назад от SmileForYou
0 голосов
Мой пирог
Тебе понадобится:
-250 грамм муки
-250 грамм сахара
-чайная ложка соды
-чайная ложка уксуса
-3 яйца
-любые фрукты (можно ещё добавить чайную ложку какао)
 
Как готовить:
В миску добавляешь 3 яйца, потом 250 грамм сахара. Перемешиваешь. Добавляешь 250 грамм муки. Опять перемешиваешь. Что бы пирог вздулся добавь ложку соды и уксуса. Потом добавляй фрукты, которые тебе по душе. Ставь в печку на 15-20 минут (пирог проверяй ножом или зубочисткой, если к зубочистке тесто прилипает, то пирог ещё не готов) . Приятного аппетита
10 годов назад от Михаил Нефидов
0 голосов
сделай пирожное "картошка" : 800 грамм песочного печенья, банка сгущенки, 4 чайных ложки какао, пачка сливочного масла, 1 ст. ложка коньяка (если нет - не беда) . печенье перекрутить через мясорубку или измельчить в блендере, все ингредиенты нужно смешать, слепить картошки, обвалять в какао или оставшемся печенье и в холодильник
или есть еще вариант сделать домашне "рафаэло":
Шаг 1:
Перемешать сгущенное молоко со стружкой до образования однородной массы и поставить е в холодильник на 15 минут.
Шаг 2:
Залить кипятком миндаль, оставить на 5 минут. Очистить от кожуры.
Шаг 3:
Из застывшей массы сформировать ложкой шарики, намочить их водой (чтобы стружка лучше прилипла) и обвалять в кокосовой стружке.
В каждый шарик вложить очищенный миндаль (или любой орех по желанию) .
Шаг 4:
Готовые шарики отправить в холодильник, и через полчаса можно открыть для себя маленькое райское наслаждение
10 годов назад от Татьянка
0 голосов
Заварные пирожные с масляным кремом
Продукты (на 10 порций)
Тесто заварное:
200 мл воды,
100 г сливочного масла,
200 г муки,
3 больших яйца,
1 щепотка соли.
Крем:
200 г масла,
1 банка сгущенки (хорошей, без растительных жиров) .
1. Соединить воду, сливочное масло, соль. Поставить на огонь и довести до кипения.
Добавить муку и быстро перемешать. Подержать на слабом огне, помешивая, пока не получиться гладкий шар, легко отходящий от стенок кастрюли. Снять с огня и немного остудить массу. Ввести почередно 3 яйца, тщательно перемешать (я мешала миксером на медленной скорости) .
2. Противень смазать маслом и сбрызнуть водой. Затем из кондитерского шприца выпустить на противень колбаски-эклеры или булочки-завитушки размером 5-6 см.
3. Поместить в нагретую до 200 градусов духовку. Через 10 минут убавить температуру до 150 градусов и продолжать печь еще 15 мин. до золотистого цвета. Духовку не открывать до конца приготовления, чтобы поднялись и не опали!
4. Достаем булочки, лопаточкой снимаем с противня, немного остужаем. Готовим крем. Взбиваем масло с щепоткой соли и вводим сгущенку. Начиняем заварные пирожные кремом с помощью кондитерского шприца со специальной насадкой.
Можно делать пирожное заварное с белковым кремом, с вареной сгущенкой. Я делала еще с заварным кремом, тоже очень вкусно.
10 годов назад от максим елифанов
0 голосов
Вафельный торт 2
 
Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками) . Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.
 
Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет боле жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1, 5 банки сгущенки и 200 г масла.
 
Ореховый торт без выпечки
 
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
 
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не мене 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
 
Торт "Домик"
 
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
 
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
 
Торт "Нежный"
 
500 мл. сливок, 400 гр. бизе, 150 гр. горького шеколада, 150 гр. грецких орехов.
 
Сливки взбить, орехи бизе и шеколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник. Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу.
 
Торт "Полено"
 
800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет) , 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
 
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао.
10 годов назад от Александр Смирнов

Связанные вопросы