куриная грудка с овощами в микроволновой печи считается ли диетической?

10 годов назад от Юльк@

5 Ответы

0 голосов
Василиса, к сожалению, несет пургу. В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗИЛ (модель «ЗИЛ») и Южный машиностроительный завод (модель «Мрия МВ») . Тамбовский завод «Электроприбор» (Модель «Электроника») ; Днепровский машиностроительный завод им. Ленина (ДМЗ) выпускал «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб) и «Днепрянка-2», но использовались в них импортные магнетроны японского производства. Печки выпускали, но с отставанием от американцев на 25 лет.
 
А так да. Куриная грудка без кожи - диетическое мясо. Главное не есть е килограммами. Свежие овощи, а их лучше есть свежими способствуют лучшей усвояемости животной пищи. так что лучше надрезать филе сверху на манер батона, сбрызнуть соком лимона, немного соли и перца, чуточку тимьяна и в микроволновку или сварить на пару. Худете же? А овощи настрогать острым ножом, заправить капелькой оливкового масла, смешанного с бальзамиком или соком лимона и горчичкой. Добавить много разной зелени. Совсем "несъедобные" в сыром виде овощи, а таких практически нет (Ну картофель мало кто сырым ест. ) , подвергнуть щадящей тепловой обработке. Припусканию в небольшом количестве воды, а затем быстрому охлаждению. Брокколи, цветная капуста, спаржа требую варки буквально 5-7 минут (спаржа и того меньше) . Брокколи и цветную капусту можно тонко резать на пластинки есть сырыми с заправкой.
10 годов назад от Конастантин Кудряшов
0 голосов
куринная грудка это 100% диетическое мясо его употребляют спортсмены белковый продукт. овощи низкокалорийный продукт если смотреть согласно раздельного питания овощи можно употреблять как с белками так и с углеводами щтсюда вывод ЭТО ДИЕТИЧЕСКИЙ продукт а приготовлен в микроволновке или же нараднях смысл не изменяется грудка без жира не важно как е готовить.
10 годов назад от Борис Ворона
0 голосов
Да, вполне диетическое блюдо. В микроволновке как раз боле диетическая, нежели на сковородке или духовке.
10 годов назад от Lora Burba
0 голосов
Еще как считается! Самое диетическое блюдо!
Куриная грудка содержит большое количество белков, средне углеводов и практически полное отсутствие жиров! Это самый низкокалорийный вид мяса, который только существует! Ну овощи само собой понятно, что диетический продукт. Особенно зеленые. А то, что в микроволновке приготовлено, так это ничего страшного. Вы же растительное масло не добавляете туда, пока готовите, а это значит, что полезность никуда не уходит.
Но вот лично я предпочитаю куриные грудки готовить в духовке в фольге. Занимаюсь в тренажерном зале и диету надо соблюдать, чтобы расти. А диета включает в себя здоровую пищу, с минимумом жиров, с большим количеством белков и средним углеводов. А кушать все это надо 5 раз в день. Естественно, что у меня, как и у любого работающего человека, нет времени каждые 4 часа себе готовить, да еще и здоровое. Поэтому готовлю заране вечером на весь следующий день, складываю все в контейнеры для еды, в которых легко пищу в микроволновке разогревать. Как-то и быстре получается, и мясо получается не такое сухое, и духовку мыть потом не надо . А в микроволновке только разогреваю заране приготовленную пищу!
10 годов назад от Marika Dirol
0 голосов
Не знаю как на счёт диеты, а вот мой муж есть из микроволновки не станет. У него убеждения свои. В доме туча техники, но микроволновки нет. Кстати в мультеварке приготовленное всё практически является диетическим, там масла практически не требуется.
10 годов назад от Звёздная любовь

Связанные вопросы