Подскажите салты и легкие закуски для праздничного стола

Дочурке скоро годик хотим сделать праздник 2 в 1 и крестить и годик отметить. будет гостей человек 20-25. Нужны сытные, красивые и самое главное вкусные закуски и салаты. \желательно рецепты с фотографиями. заране спасибо
10 годов назад от пива нет

3 Ответы

0 голосов
Куриное филе с грибами и сливками
Ингредиенты:
 
- куриное филе - около 1 кг
- шампиньоны - штук 7-8 крупных
- сливки 10 % -350 мл
- чеснок 3-4 зубчика
- сыр 200-300 гр
- немного петрушки
- праванские травы (совсем немного)
 
Приготовление:
 
Филе курицы режем крупными кусочками, грибы "пластинками". Курицу и грибы кладём в сковороду и обжариваем на сливочном масле.
Пока жарится курица и грибы готовим сливки: В глубокой тарелке давим чеснок, трём туда сыр, добавляем мелко порезанный укроп, заливаем сливками, добавляем немного прованских трав и перемешиваем. Как потушилась курица и грибы, сливаем от них выделившийся сок (не весь а так чтобы ещё осталось немного на ваше усмотрение) и заливаем туда наши сливки, тушим на маленьком огне ещё минут 10.
10 годов назад от МАРФА
0 голосов
Отварная куриная грудка, российский сыр, майонез, консервированная фасоль (желательно темная) , чеснок, несколько грецких орехов, черный перец по вкусу. В одинаковых пропорциях трете на крупной терке сыр и нарезаете куриную грудку маленькими кубиками (то есть например:, 500 грамм сыра, 500 грамм отварной куриной грудки и где то 350 гамм фасоли) заправляете майонезов, выливаете жидкость с банки с фасолью, она нам не понадобится, и добавляете фасоль, по вкусу добавляете чеснок, но не мене трех зубчиков на данную порцию, перчите так же по вкусу, можете посолить, ноя не солю. все перемешиваете, грецкий орех перемалываете и посыпаете салат сверху, так же можно украсить укропом или маслинами, кому как нравится. Единственное правило салат должен постоять в холодильнике около пяти часов, чтобы настояться, делаем этот салат на каждый праздник и он всегда уходит первым со стола, очень вкусный и сытный и простой в приготовлении.
10 годов назад от Александр Петушков
0 голосов
Салат из мидий с острым соусом

Для рецепта вам потребуется:

мидии - 625г
растительное масло - 20г
лимон - 10г
бульон (из мидий) - 20г
зелень петрушки - 10г
черный перец - по вкусу
соль.

Мидии очищают ножом (с тупой стороны) , чтобы устранить песчинки, корни и др, промывают несколько раз в холодной воде, складывают в кастрюлю, закрывают крышкой и нагревают, пока не раскроются створки. Затем их вынимают, удаляют створки, очищают от остатков травы, промывают холодной водой и выкладывают на блюдо. Бульон из мидий процеживают, солят по вкусу и смешивают с растительным маслом и растворенной в небольшом количестве воды винной кислотой или соком лимона. Этой смесью поливают оформленные в виде салата мидии. Перед подачей салат заправляют молотым черным перцем, посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
10 годов назад от Вероника Анина

Связанные вопросы