Можно ли употреблять в пищу красители для яиц? Например я хочу применить их в крем для торта?

10 годов назад от Светлана Советникова(Пестрикова)

4 Ответы

0 голосов
Пищевые красители бывают двух видов: искусственные и натуральные. Есть можно и те и те. Естественно, что постоянное поедание первых рано или поздно отразится на вашем внешнем виде. Поэтому либо делаем красители , либо берем довольно дорогие импортные или отечественные в специализированных магазинах.
10 годов назад от Ирэн
0 голосов
Нет, нежелательно, хоть как и пишут останетесь живы. В кулинарии ( кремы, глазури, тесто, помадки) используют другие пищевые красители, они бывают жидкими или в виде геля. В инструкции должно быть конкретно написано, для чего краситель.
Можно самим приготовить натуральный цвет. Морковь, шпинат, свекла, черника, вишня.
А красители для яиц хоть и не отравитесь, но содержат концентрат химических добавок и рассчитаны покрасить скорлупу, которую, Вы не будете есть. И слышала, что этот краситель дает неприятный привкус крему, особенно зеленый цвет
10 годов назад от левозадний коте
0 голосов
почитай на упаковке если пищевой то сможешь если нет аллергии но у меня жена добавляет кондитерский это одно и тоже
10 годов назад от Дмитрий ~Solar~Wind~ Куртаев
0 голосов
Нет нельзя конечно. Не слушайте аргументы: "ничего страшного останетесь живы" или "моя жена так делает". В первом случае, исходя из принципа советчиков, можно есть и фантики от конфет. А во втором, извините, мужчины далеки от кухни и никакая хорошая хозяйка свои секреты никому не раскроет. Красителей существует множество, но их состав отличается и тем боле краситель для яиц - в пищу не принимается, он для наружного применения, ну сами то рассудите. Ищите красители для выпечки. Но и они тихо тихо дадут о себе знать вашему организму в зрелом возрасте. Удачи.
10 годов назад от Андрей Быков

Связанные вопросы