грибы вешенка как готовить с них суп? они ядовитые?

10 годов назад от Римуте Машурова ( Мешкаускайте)

6 Ответы

0 голосов
Они не ядовитые. Их не надо вымачивать в отличии от других грибов. Надо только промыть водой порезать и кинуть в суп за 20 минут до готовности
10 годов назад от Инна Онищук
0 голосов
Грибы Вёшенка - are not poisonous.
_
Рецепт супа с вешенками.
_
Ингрeдиенты:
Вешенки — 1 кг.
Морковь — 1 шт.
Картофель — 3 шт.
Чеснок — 4 зубчика
Петрушка — 1 пучок
 
Вешенки помыть и очистить с помощью ножа от грязи. Для грибного супа используются не все части вешенок, а только ножки. Ножки положить в кипяток и варить 15 минут. Затем сами грибы вынуть и обжарить на растительном масле еще 15 минут. Именно благодаря такому двойному способу готовки (сначала отварить, потом обжарить) грибы становятся намного вкусне и не расползаются в супе. В конце жарки добавить мелко рубленую зелень и чеснок. Жарить грибы вместе с зеленью и чесноком 5 минут. Пока обжариваются грибы, почистить и нарезать картофель небольшими кубиками. Морковь почистить и нарезать кружочками. Добавить в грибной бульон и варить 15 минут, после чего можно добавить обжаренные с зеленью грибы, соль и варить все вместе еще 5 минут. Все, грибной суп из вешенок готов. Приятного аппетита!
_
Кстати: отрезанные зонтики не выбрасываем. Их можно, не отваривая, обжарить на сковородке со сливочным маслом со всех сторон до золотистого цвета. Добавить специи и зелень по вкусу – бонусом к грибному супу будет еще и второе блюдо.
10 годов назад от GIRL
0 голосов
Ты чего мелешь ? Ты хочешь сказать, что в магазине продают " отраву " в чистом виде. Вешенки и Шампиньоны, - это искуственно выращенные грибы. Они не какие, - ни вкуса, ни запаха. Так , что-то не понятное, - как сало.
10 годов назад от Дарья
0 голосов
впервые слышу про суп.
у нас они очень распространены, я их только обжариваю с луком, а потом со сметаной тушу, больше даже и не представляю из них ничего.
10 годов назад от Ермаков Андрей
0 голосов
Очень хороший гриб, совершенно безопасный. Не требует предварительной обработки так же как и шампиньон. Сырой нарезать и в суп вместе с картошкой. Если хотите, можно слегка обжарить - это уж на ваш вкус.
10 годов назад от Иван Пеший
0 голосов
как ни странно относятся к разряду условносъедобных. я ел сырыми и пока жив. жареные вкусней с укропчиком и лучком под картошечку
рекомендуют отварить 20 мин, слить воду и дальше по рецепту варить, жарить, парить, мариновать
полностью съедобны, ложных ядовитых похожих грибов в природе не встречаются
10 годов назад от Julija Bekcher

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Анастасия Курцебо
1 ответ
1 ответ
5 годов назад от ‡Respeсt~`Nеоn_mаков"^‡