В гостях у друзей или родни можете сказать хозяйке, что стряпня её не удалась? Да и всегда не удавалась?

10 годов назад от Константин Марсов

5 Ответы

0 голосов
Тю. Мы с мамой совершенно свободнодруг другу говорим (получилось\е получилось) . Она своей маме сказать боится (у бабушки уже старческие приколы пошли) , меня кидает на амбразуру. Бабушка на меня обижается, но прислушивается.
 
Прошлогодний прикол - маринованые помидоры с ОГРОМНЫМ колличеством синего базилика. Я тройной одеколон никогда не пила, но именно так себе его представляю.
 
Если человек вам дорог - нужно сказать.
10 годов назад от Анюта Шихалеева
0 голосов
не припомню за собой такого откровения . ) Разве что тактично намекнуть " а вот попробуй приготовить так-то. тоже получается вкусно " . )
10 годов назад от Александр NeronZzZ
0 голосов
Если она вам родня, то по свойски можно было бы по-доброму сказать, может шуткой смягчить, а если чужой человек, так необязательно ходить в гости к ней.
10 годов назад от Vova
0 голосов
нет конечно. Я в гостях, дарёному не заглядывают. И выбирать не приходится. Выберу какое то одно блюдо и ем, или жду десерт (купленный торт. )
Но вобще - вкусы просто у всех разные! Например, у наших знакомых, как по мне, всё очень жирное, и мне не нравится это, но они это обожают, везде кладут ложками свиной жир и шкварки (даже драники после жарки складывают в кастрюлю и в жиру протушивают, та же песня с котлетами и т. д. ) . И на столе 99% еды мясо и жир, бббр. Но для них это шикарно накрыт стол и дорого. И ясен пень, что мой стол для них будет постным, скудным и греческий салат, запечёная сёмга, тарталетки с авокадо и там (ну это всё к примеру) и запечёный картофель с грибами и луком - ни о чём. ) а тирамису на десерт вместо жареных пончиков с повидлом и купленного масленого торта, мягко говоря, прокол хозяйки. ) они придут домой и ещё кушать будут с голодухи. )
10 годов назад от Светлый Демон
0 голосов
Нет, конечно! Даже бабушке своей не могу сказать , что её стряпня, мягко говоря, не съедобна
10 годов назад от rock star

Связанные вопросы