Как называется эта сковородка и как на ней готовить?

10 годов назад от Джонни Депп

3 Ответы

0 голосов
Если у вас нет газа, то эта сковорода бессмысленна. Вок китайцы разогревают до 900 С. Замаринованное мясо жарится 30-60 сек. Овощи и того быстре. Приготовление порции китайскойлапши с овощами и мясом обычно не занимает боле 3 минут. На электрической плите вы нагрете только дно, поэтому икевский вок оставьте до костра или газовой горелки, огонь которой охватит и стенки. В этом весь смысл вока.
10 годов назад от Елена Смирнова
0 голосов
Сковорода вок! Готовится все в ней очень быстро! Готовить также как и в любой сковороде. Например знаменитая китайская лапша - обжарить мяско, добавить овощи- морковь, лук, перец, специи разные. Отварить пару минут лапшу, добавить в смесь мяса и овощей, залить все это бульоном и соусолм терияки, всего несколько минут и ресторанное блюдо готово. Готовую лапшу при подаче посыпать зеленью и кунжутом ) Приятного аппетита!
10 годов назад от ЗАГАДКА
0 голосов
Я бы на такой сковороде готовить не стал, возьми лучше чугунную или в крайнем случае алюминивую с рифленой поверхностью дна без фторопластового покрытия. Фторопласт вреден для здоровья.
10 годов назад от yaskovmaksim

Связанные вопросы