Прошу помочь советом. Как правильно обжарить сырую куриную печень?

10 годов назад от Брачная аферистка

3 Ответы

0 голосов
Чтобы понять, как готовить куриную печень, нужно сначала научиться е правильно хранить. Покупая субпродукт, стоит всегда смотреть на срок годности и объем. Лучше брать небольшие кусочки. В замороженном виде печень может храниться до трех месяцев в морозилке, а вот в холодильнике – всего 2 дня. Чтобы избавить блюдо от горечи, можно залить его водой и оставить в таком состоянии на несколько часов.
 
Как готовить куриную печень? Ее можно пожарить, потушить или сварить. Рассмотрим несколько вариантов.
 
Для обычного классического рецепта возьмем – куриную печень в количестве 0, 5 кг, 2 луковицы, растительное масло для обжаривания, соль и перец. Налить в сковородку масло и поставить на огонь, порезать полуколечками лук и обжарить на масле. Немного посолить, затем добавить порезанную печень. Все вместе жарить еще около 5 минут, затем поперчить. Можно для особого вкуса добавить кинзу. В качестве гарнира подойдет картофельное или овощное пюре.

Как пожарить куриную печень особенно вкусно? Для этого нам нужно взять следующие продукты – печень куриная около килограмма, немного соли, 2 головки лука, перец молотый, растительное масло, петрушку или укроп (можно и то, и другое) . Также к такому рецепту добавляют вино или портвейн. На сковороде разогреть масло и обжарить лук , порезанный колечками, в течение 15 минут, добавить соль. Затем лук разложить на тарелки и приниматься за печень. Налить снова масла, положить в сковороду нарезанную печенку и обжаривать со всех сторон несколько минут. Затем положить куриную печень на лук. Вино (или другой напиток) довести до кипения в сковороде. Процесс не должен превышать одной минуты. Получившимся соусом поливаем печень и лук, а сверху она украшается нарезанной петрушкой или укропом. Можно покрошить вареное яйцо. В процессе кипения весь алкоголь выветрится, останется лишь красивый, вкусный и ароматный соус.
 
Чтобы понять, как готовить куриную печень для детей, нужно придерживаться следующих правил. Во-первых, выдержать субпродукт в воде до начала приготовления, это придаст блюду мягкость, и устранятся посторонние привкусы. Для ребенка лучше готовить печень не с луком, а с крупой, например, с манной. Для этого нужно кусочки обвалять в соли и манной крупе, а затем уже жарить на масле. Чтобы придать печени особую мягкость, е можно на несколько минут замочить не в воде, а в холодном молоке.
 
Как правильно приготовить куриную печень? Ее нужно хорошо вымыть, обжарить до полной готовности. Можно сделать блюдо со сметаной или майонезом. Для этого возьмем – сметану, лук, печень, петрушку, сок лимона. Обжарить на сковороде с растительным маслом порезанный лук и печень до готовности, затем добавить сметану (майонез) и сок лимона. Оставляем еще на несколько минут потомиться и посыпаем нарезанной петрушкой. В качестве гарнира лучше всего выбрать картошку, рис или спагетти.
 
Итак, мы рассмотрели несколько вариантов приготовления куриной печени. Все они достаточно просты. Как готовить куриную печень? Можно добавить в не вино или сметану, сделать в собственном соку, потушить с овощам или с грибами. А можно предварительно обжарить печень с луком, выложить в кастрюлю, залить водой и тушить до готовности.
У вас попросту не хватает нужных ингредиентов или температурный режим не тот. Обычно такое часто случается при разогреве пищи в микроволновке.
10 годов назад от Динара Базарова
0 голосов
прикольно) я думала, только жареные грибы по кухне летают и к потолку аж прилипают. может с крышкой дождаться корочки как нибудь на сильном огне. я тоже печенку исключительно с корочкой люблю, а тушёную всякую да ещё и со сметаной- бе. ещё и к вашему чудному пузырю тем боле)
10 годов назад от лолита хаджимуратова
0 голосов
Лучок порезать мелко, слегка обжарить до полуготовности. Добавить печень, перемешать, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне, посолить, поперчить. Можно также добавить несколько ложек сметаны и тушить с ней.
10 годов назад от ГАЛИНА ИВАНОВА

Связанные вопросы