помогите пожалуйста срочно надо. Можно ли пить воду из под краном с хлоркой)

10 годов назад от Елена Малкова

3 Ответы

0 голосов
С одной стороны, да, вредно. С другой, а откуда пить еще? Фильтры - тоже самобман, они действенны только первый месяц, а потом еще хуже. Бутилированная вода - гадость, на рекалме которой наживаются производители. потому что вода может храниться месяц, а не годы, значит, там антибиотики, которые медленно убивают нас. Лучше всего пить из колодца в деревне, находящейся в горах, вдали от сельхозугодий и предприятий. Но как туда добраться? Кипяченая вода тоже не выход, дистиллированная - вредна и губительна. Так что выхода, на самом деле, нет.
 
Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов (посуда должна быть с широким горлом, а не бутылки с узкими горлышками) , только после этого можно кипятить эту воду. При кипячении хлорированной неотстоенной воды образуются различные соединения хлора, в том числе и хлороганические (так как воду до дистиллированного состояния не очищают, а только до необходимых норм) , вредные для организма.
 Для любителей бассейнов с хлорированной водой такая вода опасна хроническими конъюнктивитами.
А для нас, ежедневных потребителей, хлорку в воде можно отнести скоре к плюсам, так как хлорирование говорит хоть об каком-то обеззараживании воды.
10 годов назад от Валентин Беляев
0 голосов
воде нужно отстояться несколько часов, ещё слышала, что можно выпаривать нагреванием до 80 градусов
10 годов назад от Фисташка
0 голосов
ничего смертельного в этой воде нет. хотя и хорошего не слишком много. кроме хлорки большинство наших вод слишком жесткие. ими элементарно за пару лет можно почки сначала песком, а потом камнями забить.
но опять же говорю ничего смертельного там нет. и в небольших количествах она вам ни чем не повредит
10 годов назад от Воробьева Надежда

Связанные вопросы