Здравствуйте! я нифига не умею готовить, подскажите как приготовить курицу самый простой рецепт, без излишеств?

Вобщем я профан в кулинарии, мама ничему не научила.
У меня есть курица, что с ней сделать? подскажите, пожалуйста только поподробней, а то я ничего не знаю, как пожарить на каком масле, нужно солить? или как запечь в духовке, при каких градусах и нужно ли протвень маслом каким-то заливать? )
10 годов назад от Дима Клубничный

6 Ответы

0 голосов
Можно солью маленько обтереть и майонезом, потом обмотать фальгой и в миковолновку на спец режим, весьма не дурно получится!
10 годов назад от андрей пивоваров
0 голосов
Потрошенную курицу помыть, обсушить бумажным полотенцем, посолить слегка, обмазать майонезом и положить на противень на растительное масло (1 ст. л. ) Вокруг уложить дольки чищщенного посоленного картофеля. Запечь в духовке при температуре 180 градусов -45 минут. Приятного аппетита !
10 годов назад от Ольга Волынчик
0 голосов
Берёшь банку стеклянную, наливаешь воды, туда в банку кидаешьгорошек -перец, если у тебя есть разные специи тоже всё туда и надеваешь на банку курочку! Конечно её надо помыть и помазать майонезом! Если нету майонеза сойдёт сметанка! А если нету ни сметаны , ни майонеза можно аджикой! А вобще в магазинах продают приправы для курицы! Вобщем нашу баночку с курочкой ставишь на противень в духовочку и запекаешь! Конечно, если есть ФОЛЬГА, то надо курочку обмазанную завернуть в фольгу! но имей в виду что из фольги может сочиться сок от курицы, то положи курочку в форму для запекания! ну в сковородку железную если нету формы!
10 годов назад от Евгения Мельник
0 голосов
Порубать, обсыпать солью и специями и в слегка горячую духовку под крышку на 1, 5 часа. В течение готовки пару-тройку раз перевернуть и полить жиром, который вытекает из курицы. Вот.
10 годов назад от Anna
0 голосов
Я в шоке мне 16 лет я готовлю в семье с 13 лет. Зачем е печь ? , сделай лучше Макороны с курицей и подливой.
10 годов назад от FuRiA
0 голосов
В другой раз пиши мне в личку, научу всему что сама умею. У меня и дочь на кухне лишней не была, замуж вышла уже всё умела и по кухне, и по хозяйству.
10 годов назад от оле4ка солопов@

Связанные вопросы