подскажите как сделать чипсы в микроволновке? ) заране спасибо)

10 годов назад от Анюта Коровкина

4 Ответы

0 голосов
Нарежьте тонкими ломтиками. Положите одним слоем на пергамент. Специи, соль как душе угодно. 700Вт и 5 мин.
10 годов назад от Мария _
0 голосов
Делала такие в микроволновке, мне не понравились сделайте чипсы из лаваша в духовке
 на лавашь с одной стороны нанесите небольшое количество (на 1 лаваш 2 ст. л) масла, просто с солью или какими либо специями, порежьте на небольшие кусочки и на противень не большими порциями на большую температуру, перемешивать аккуратно, чтоб прожарились со всех сторон и не пригорели.
10 годов назад от Марина Кирдань
0 голосов
Нарезать тонкими кружочками картофель, промыть, обсушить немного присолить выложить в один слой на блюдо включить печку, если есть гриль то и его! И смотреть в окошко, пока они не зарумянятся и как начнут деформироваться, значит готовы)
10 годов назад от Оля Васькина
0 голосов
Для приготовления блюда понадобится:
Картофель — 3 шт.
Соль
Специи
Масло подсолнечное
Картофель моем, чистим и нарезаем кружочками (лучше всего это делать на простой терке, так и не порежешься и ровно получится) . После этого промываем водой уже порезанный картофель (так он будет меньше прилипать) . Затем добавляем к нему соль и специи по вкусу. Все хорошенько перемешиваем.
Тарелку смазываем тонким слоем масла и кладем картофель в один слой. Ставим в микроволновку и запекаем при мощности 850 ватт 5 минут, пока чипсы не зарумянятся (время зависит от микроволновки, может выйти больше или меньше, надо смотреть по картофелю) . То же самое делаем с оставшимся картофелем. Когда чипсы станут слегка коричневыми, достаем их на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Кушаем сразу после приготовления.
Есть еще один способ получения чипсов у себя дома, при чем без масла. Для этого просто застилаем тарелку бумагой для выпечки, кладем слой картофеля, а затем ставить в микроволновку. Дале все делаем так, как написано выше.
10 годов назад от ~$Даня DJ$~

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от ._.
1 ответ
4 годов назад от Любимая Я
1 ответ
6 годов назад от Стаська