Как правильно есть суп, придерживаясь русских традиций?

Дедушка всегда кушал суп деревянной ложкой и каждый раз почему то доедал мясо в самом конце, когда уже съедал всю остальную часть супа. Почему именно в такой последовательности он ел суп?
10 годов назад от Полина

6 Ответы

0 голосов
Галина Богомолова права! такой кусочек доставался самому работящему человеку сидящему за столом, и никто это не оспаривал, хочешь мяса-работай! )
10 годов назад от *_* Kitty *_*
0 голосов
Столовую ложку надо наполнять до половины и хлеб к супу отламывать маленькими кусочками.
10 годов назад от Михаил Смирнов
0 голосов
Вы, знаете пишите о деревнском быте, а ведь прочитайте книги, ведь настолько исысканно кушали в приличных домах. не в обиду сказано, а какие блюда ставили на стол, а название чудесные, об этом много можно говорить. Если вы живете в Москве, то есть прекрасный музей общественного питания на Таганке, вот где можно узнать столько интересного и получите ответ на свой вопрос.
10 годов назад от Виктор Иванов
0 голосов
А мой дедушка ел суп из фарфоровой гарднеровской тарелки на белой скатерти, серебряной ложкой. При этом любил рюмочку из чарочки серебряной старинной выпить. У русских, как и у прочих, -разные традиции.
10 годов назад от VVVV
0 голосов
Не мудрите. Ешьте, как Вам заблагорассудиться. Не хлюпайте только и тарелку не наклоняйте. )
10 годов назад от На волне
0 голосов
На стол ставили общую миску, все из не хлебали суп. Каждому сидящему за столом клался кусок хлеба. Мясо никто не вычерпывал самолично. В конце ели мясо. Видимо, по какому-то сигналу главы семейства. Мои бабушка и дедушка еще застали такие обеды в деревне.
10 годов назад от ФанаткаЖивотныхИПрироды

Связанные вопросы