Можно ли жить питаясь овощами и фруктами? не употребля мяса

10 годов назад от БАГИРА

5 Ответы

0 голосов
Конечно можно, я почти вобще не ем мяса,
очень редко курицу, но хочу совсем веганом стать, и заметила что
мне на много лучше без мяса, я себя чувствую хорошо, хотя по группе крови
написано что я "типа мясоед" бред это все. я вобще мясо не люблю кроме курицы.
Но одно дело ведь не есть мяса, а другое питаться только овощами и фруктами,
это называется сыроедение, это намного трудне. Я думаю что это только на пользу пойдет, многие люди веганы, и сыроеды, не всем подходит, но сколько читала и отзывов слышала, никому не было плохо, никто ни уме, все довольны)
10 годов назад от Татьяна Пегрова
0 голосов
можно, но лучше есть мясо, т. к. человек должен употреблять и растения и мясо, это так задумано природой. я не понимаю вегетарианцев. нельзя жить в россии и не есть мясо, т. к. это холодная страна и без мяса тут никуда. те кто не едят мясо, яйца, рыбу, вобще всё животное, те люди слабые, хилые, хлюпкие, всё время мёрзнут, часто болеют и живут не долго. я вобще не понимаю что можно приготовить без мяса.
человек это не травоядное существо, не корова и не коза. так что мясо есть нужно!
10 годов назад от Чилита Спелая Абрикосовна
0 голосов
Смотря какой организм, иммунитет. Если организм слабый то в пищу конечно же надо употреблять мясо. А вот допустим вегетарианцы больше предпочитают фрукты и овощи. Так как они против истребления животных. Так что это тебе выбирать будешь вегетарианец или нет.
10 годов назад от ОльгаКаграманова
0 голосов
Можно . Нужно потреблять при этом продукты с растительным белком близким к животному . То есть фасоль и грибы . Современная экономика многим не позволяет есть мясо и от его отсутствия ещё никто не умер . Кстати уменьшив потребление мяса до минимума я похудела ( совсем отказаться не могу )
10 годов назад от Ольга
0 голосов
Конечно можно! И веганы это давно доказали. Просто нужно, чтобы в рацион входило достаточное количество белков, их можно потреблять из бобовых (фасоль, горох, чечевица) . Это вам даже на пользу для здоровья пойдет. Если на первых порах не можете отказаться от мяса, то употребляйте рыбу, морепродукты, в них также содержится много белков, Омега-3 жиров и полезных микроэлементов, которые необходимы организму, да и еще курица
10 годов назад от Дина Тазетдинова

Связанные вопросы