Вопрос для тех, кто любит готовить. Подскажите, что можно приготовить из куринной грудки?

10 годов назад от Ro Verhovski

10 Ответы

0 голосов
порезать на пластины, обжарить с двух сторон, ну а дальше фантазия. любите сладенькое сверху кусочки ананаса+ майонез и тертый сы р все в микроволновку на несколько мин, ананасы можно заменить другим: яблоки, сладкий перец, и т. д
10 годов назад от Марина Захарова
0 голосов
Мясо в тесте:
Делаете не очень жидкое тесто - мука, молоко, соль, перец, Грудку кусочками нарезаете, обмакиваете в тесте и обжариваете с двух сторон на сковороде.
 
Можно кортошку пожарить, добавив кусочки грудки.
 
Можно взять замороженную овощную смесь. Сначала кусочки грудки обжарить, затем добавить замороженные овощи, затем немного залить водой, посолить, поперчить, добавить другие специи и тушить минут 20 до готовности овощей. Если подлить затем еще воды, то получится суп.
 
Можно сварить куриный суп.
Можно сделать куриные котлеты, предварительно перевернуть мясо через мясорубку.
 
Можно сделать салат "Оливье", добавив вместо колбасы отварное куриное мясо.
 
Можно потушить капусту. Капусту шинкуете, кладете в глубокую сковородку, наливаете немного воды и тушите минут 30, затем кладете мясо куриное кусочками, соль, перец горошком, лавровый листик, тушите до готовности. За 5 минут до готовности добавляете растительное масло немного.
10 годов назад от Olja_B
0 голосов
Воу, воу, воу Вопрос глобальный, из куриной грудки можно очень много чего приготовить я очень люблю Куриную грудку в апельсиновом соусе, плов можно с курицей вкусный сделать, запечь можно эту грудку, конвертики можно сделать, котлетки можно пожарить. еще перечислять?
10 годов назад от Ирина Зарецкая
0 голосов
Порезать вдоль небольшими кусочками, отбить легонько, жарить, предварительно используя тройной кляр: сначала мука, затем яйцо и панировочные сухари. Очень быстро, вкусно и сочно)
10 годов назад от Нонна ***
0 голосов
Срезать мяско от кости, чтобы получились 2 сочных куска, посолить, поперчить, обмазать сметаной и подержать итак час-два. Потом отбить, обмазать яйцом и в сухариках панировочных обвалять (я использую хлопья для японской темпуты, но можно любые) НЕЖНЕЙШЕЕ и сочное мяско получается, именно так готовится курочка для салата "Цезарь", но мы и просто едим как отбивные. Лучше держать мясо в сметане ночь, но если надо быстро то и часа хватит) Приятного аппетита, на гарнир зеленый горошек или овощи по вкусу)
10 годов назад от Юлька Ермошина
0 голосов
Судя по количеству вопросов про куриные грудки, молодь больше никакого мяса не знает.
10 годов назад от Анна Шукаева
0 голосов
Марковку и белое мясо. Потри марковку и мясо порежь. Чем хош заправь. Всё. И чеснока поболе
10 годов назад от Devlin Stays
0 голосов
Слегка отбиваете, солите, перчите, обмакиваете во взбитое яйцо, потом в муку и жарите в течение 5 минут.
Можно обжарить с грибами, засыпать сыром и в духовочку минут на 10. Можно сделать салатик овощной с куринным мясом. Вариантов куча)
10 годов назад от Анастасия Бурлакова
0 голосов
Светочка! Действительно с куриной грудки можно приготовить массу блюд! Но лично я люблю чтобы блюдо было быстрое и вкусное! Не всегда найдёшь под рукой, например апельсиновый сок, хлопья и д. т. Поэтому могу подсказать быстрые блюда. Чистим картошечку штук 8-10 и режем на кружочки. Грудки режем вдоль на кусочки, отбиваем их немножко. Два помидора также режим на кружочки. Если есть болгарский красный или жёлтый перец, также режем на кружочки. Берём форму для запекания, или глубокую сковороду. Итак форму смазываем хорошо со всех сторон любым растительным малом, укладываем слоями картошечку, немножко солим и перчим, затем кусочки курочки, которую мы отбили также солим, перчим немножко, можно посыпать сухим чесноком (он продаётся как специя в любом магазине) , затем сверху укладываем помидоры, немножечко солим, болгарский перец и ещё слой картошечки. Теперь делаем сверху сетку из любого майонеза и посыпаем любым твёрдым сыром. Ставим в духовку на 180 градусов, на минут 40. Вы увидите сверху золотистую сырную корочку, попробуйте вилочкой картошечку, если мягкая, то можно вынимать из духовки. Это блюдо можно готовить также из свинины и молодой говядины. Мясо по французски, так вроде его все называют. Очень быстро и вкусно! Если ещё нужны рецепты, обращайтесь! Приятного аппетита!
10 годов назад от milana soultygova
0 голосов
надрежь вдоль типа кармашка положи туда сыр+зелень+чесноки запеки очень вкусно и обернуть беконом обалдеть!
10 годов назад от ledy winter

Связанные вопросы