почему котлеты из куриного фарша при жарке стали не золотистыми, а коричневыми (как драники) ?

В первый раз делаю котлеты из куриного фарша: фарш разморозила, добавила измельчённый лук, 2 яйца, приправы, немного муки, батон, отжатый в молоке, и обваляла в сухарях. Но котлеты получились не такие как у мамы золотистые, а коричневые как драники. Почему?
10 годов назад от 7 6 5 4 3 2 1 ПУСК

5 Ответы

0 голосов
погань ты сделала. а надо так- посолить. поперчить. помускатить. добавить взбитое яйцо и 2 стол. ложки манной крупы. замесить и жарить на раскал. сковороде. дале-в чистую сковороду налить водички. сливочек. или вобще подливку готовую для спагетти болоньез или др. котлетки станут сочными. пышными.
10 годов назад от ROCK din Alt
0 голосов
Мука, батон и в сухарях (куриный фарш) бред сивой кобылы!
Муку не надо добавлять в фарш и уменьши нагрев!
10 годов назад от Никки
0 голосов
Мука там совсем не нужна (, возможно передержали. вполне достаточно обжарить с двух сторон, накрыть крышкой и довести до готовности, в зависимости от размера, но мин 10-12 вполне достаточно.
10 годов назад от Не ТаКоЙ
0 голосов
муку-то зачем.
Скоре всего, Вы нагрев не отрегулировали, но у меня фарш всегда без яиц и муки-и при любой степени обжарки становятся именно золотистыми .
10 годов назад от Mishel
0 голосов
Может быть, Вы газ включили гораздо сильне, чем Ваша мама? У меня с картофельными оладьями так было, я очень сильный газ включала, и они быстро пригорали ( Я газ уменьшила, и всё стало нормально. Попробуйте, может, и у Вас с котлетами получится) Но лучше спросите совета у мамы)
10 годов назад от Габриэль

Связанные вопросы