Подскажите пожалуйста простенький и вкусненький рецептик?

10 годов назад от Алексей Мелешков

3 Ответы

0 голосов
САМЫЙ быстрый рецепт салата:
 
Сварите яйца, остудите, очистите от скорлупы, разрежьте пополам, сверху положите по чайной ложечке майонеза и листик петрушки. Или притрусите перчиком. Всё!
Как видите, салатом назвать можно всё что захотите, главное красиво разложить на блюде, с улыбкой уверенно подать, и назвать как-нибудь с выдумкой: "Салат яичное танго" или "Весенне вдохновение"
 
Возьмите самые лучшие продукты, яички деревенские, горошек от Бондюэля, и всё Вам будет вкусно.
 
 
 
Ещё:
банка белой консервированной фасоли
банка кукурузы консервированной несладкой
сухарики Хрус-тим с ароматом шашлыка или копчёного сыра (длинненькие ломтики)
зубчик чеснока
пакетик майонеза
 
Смешать все ингредиенты, дать пропитаться сухарикам майонезом.
 
Честно говоря, этот рецепт, где-то подслушанный у подруг, мне хочется дополнить отварной в мундире картошечкой, нарезанной соломкой или варёным яичком, очищенным и нарезанным. Потому что иначе не хватает в салате нежности.
10 годов назад от Дмитрий Зуб
0 голосов
Салат "Три банки":
 
- банка горошка
- банка кукурузы
- банка фасоли в собственном соку
- а так же сухарики и майонез
 
Все смешать, заправить майонезом. Готовится за 3 минуты, вкусный сытный салатик.
10 годов назад от Кадышева Горшкова Нина
0 голосов
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина
осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнобразия.
 
В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется,
выливать жалко.
 
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.
 
Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!
 
Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать?
 
Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.
 
Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке) , тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на
всякий случай.
 
По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.
 
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА!
 
Надо было вылить на х* этот ананасовый сок!
10 годов назад от Светлана Светлана Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Сергей Боровков
2 ответов
5 ответов