Долго ли варится гречка, если заране е не замачивать? Сколько примерно минут?

10 годов назад от Серж Колесников

6 Ответы

0 голосов
закипела и еще 12-15 минут на медленном огне. я развожу 1, 5 стакана воды на стакан гречки, она так не сильно развариваривается. и пол чайной ложки соли.
10 годов назад от Андрей Крапивин
0 голосов
Пока не "выкипит" вода (на сильном огне) . два объема воды к одному объему крупы. Затем, добавить масло и т. д. и в тепло . завернуть во что нить.
 
ЗЫ тока ни каких "помешиваний". гречка - самый "простой" (в приготовлении) гарнир. да и каша.
10 годов назад от 1 1
0 голосов
Я не замачиваю, промываю, заливаю водой на 2 пальца выше уровня гречки. Варю под крышкой, закепит, открываю крышку, как вода выкипит (мин. 10-15) попробовать! По иде - готова!
10 годов назад от Анна Веденова
0 голосов
Я никогда гречку не замачиваю! Варится 15 минут на медленном огне (заливаем крупу кипятком) , затем еще минут 10 пусть постоит при выключенном огне - крышку не открывайте!
10 годов назад от smolnizkii
0 голосов
я е никогда и не замачиваю, это ведь не горох) промыла в нескольких водах, залила на два пальце воды больше чем крупы и поставила на огонь, как закипела, убавила и пока вода не выкипит варится) видно когда она готова) добавляю жареный лук, перец, Лаврушку, чеснок прямо в кожурке, потом выкинуть) масло соль, по вкусу)
10 годов назад от Александр Феоктистов
0 голосов
Обычно варю мин 20, по ходу слежу чтоб крупа разварилась (маленький секрет-когда вода выкипает, добавляйте совсем по чуть-чуть холодной воды. от этого гречка лучше разваривается) , как правило за 30 мин каша получается рассыпчатой и вкусной. )
10 годов назад от andrei klopov

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
2 ответов
3 годов назад от вика щербина