посоветуйте какой нибудь вегетарианский рецепт ? без рыбы , курицы и прочего мяса , можно молочные продукты

10 годов назад от павел Шкаев

1 ответ

0 голосов
1 Овощной салат-гарнир
Гарнир может быть любой: отварной картофель с яйцом и майонезом; рис с майонезом; картофель с грибами; гречка с тушеной капустой и т. д. Из гарнира формуем одинаковые шарики. Болгарский перец (если он будет разного цвета, то будет красивей) , огурец нарезаем кубиком, зелень мелко рубим. Всё смешиваем. Затем берём шарики и панируем в овощной смеси.

2 Картофельное рагу
Очищенный картофель нарезаем кубиками, лук и очищенный от сердцевины красный перец - полосками. Посолив, поджариваем их , затем посыпать мукой и жарить, помешивая, пока мука не приобретет светло-коричневый оттенок. Заправить томатной пастой и кипящим бульоном, вскипятить и варить в закрытой кастрюле на слабом огне до готовности. Готовое рагу заправить нарезанным кубиками огурцом.

3 Жареный картофель с расплавленным сыром
отварить картофель до полуготовности в течение 3 мин, слить. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и обжаривать на большом огне, пока он не начнет шипеть. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 6 мин, потряхивая кастрюлю время от времени.
Покрошить сыр в сковороду, снять с огня и поставить сковороду под гриль или в сильно разогретую духовку на 1-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпать петрушкой.
10 годов назад от Наталья Колпакова

Связанные вопросы