А что можно сделать из АРБУЗИКА кроме как просто слопать?

10 годов назад от Наташа Пушкина

3 Ответы

0 голосов
Срезать шляпку, вынуть через отверстие мякоть с косточками, можно немного мякти оставить по стенкам. Заполнить пустой арбуз водкой, закрыть шляпкой и выдержать в холодильнике примерно неделю! Изумительно получается при подаче этого алкогольного напитка на стол! прямо в арбузе! Разливается вытянутым половником! Ну помимо красивой подачи, совершенно неповторимый вкус!
10 годов назад от Андрей 2010
0 голосов
Арбузное варенье (из мякоти)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- арбуз - 400г
- сахар - 800г
- вода -1 стакан
- сок и цедра лимона.
Инструкции по приготовлению:
Разрезать арбуз на куски без семян, долить воду и варить на плите до размягчения кусков. Часть сахара (400г) всыпать в арбузы, из остального - приготовить сироп в 1 стакане воды и сока из лимонов. Цедру лимонов внести в арбузную массу. Залить сироп в арбуз, варить на лёгком огне, осыпая сахарным песком, до готовности, загустения сиропа.
 
Напиток с арбузом

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- арбуз - 1 шт. среднего размера
- апельсиновый или вишневый сок - 2 стакана
- газированная вода - 1 л
- цедра 1 лимона или апельсина
- лимонный сок или лимонная кислота - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
С арбуза срезать «крышку» толщиной 5-6 см, мякоть измельчить ножом или ложкой, удалить семена. Всыпать в арбуз сахар, влить сок, добавить цедру и поставить на 30 минут в холодильник. Разливательной ложкой налить настоявшуюся жидкость вместе с мякотью в стаканы, долить газированной водой и сразу подать.

Салат из арбуза и ветчины

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- арбуз - 1 ломоть
- зелёный салат - 150г
- ветчина - 200г
- яблоко (зелёное, спелое) - 1 шт.
- лимон (сок) - 1. 5 шт.
- мята (листочки) - 8 шт.
- оливковое масло - 5 ст. л.
- перец - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Вымойте салат, порежьте тонкими полосками. Порежьте соломкой ветчину. Вымойте тщательно яблоко, порежьте его вместе с кожурой на небольшие дольки, выбросив сердцевину. Спрыснете яблоко соком 1/2 лимона, чтобы оно не потемнело. Теперь срежьте арбузную корку, удалите семена. Порежьте арбуз на небольшие кубики. Вымойте хорошенько мятные листья, обсушите. Затем выложите все приготовленные ингредиенты (арбуз, салат, ветчину, яблоко) в большую миску. В отдельную чашку вылейте сок одного лимона, оливковое масло, перец, соль. Хорошенько перемешайте. Полейте приготовленным соусом ваш салат и украсьте сверху мятными листьями.
 
Цукаты из арбузных корок
200 г арбузных корок
2 стакана сахара
0, 5 стакана воды
цедра и сок 1 лимона
Из арбузных корок можно приготовить цукаты. Срезать зеленую корку, оставшуюся белую часть корки нарезать полосками. Арбузные корки опустить в холодную воду и варить до мягкости, не разваривая. Из 1 стакана сахара приготовить сироп с 0, 5 стакана воды, добавить сок и цедру 1 лимона, довести до кипения, добавить арбузные корки и варить на слабом огне, посыпая оставшимся сахаром. Выложить арбузные цукаты на противень, дать обсохнуть при комнатной температуре и переложить в банки для хранения.

Арбузный мед
Как приготовить арбузный мед и что это такое?
Арбузный мед – это сгущенный арбузный сок, который выпаривают при уваривании. В арбузном соке содержится 8-10 % сахара. После выпаривания из него получается густой сладкий сироп, который и называют «арбузный мёд».
Предлагаем рецепт арбузного мёда для приготовления в домашних условиях.
Продукты
арбуз по вкусу

Зрелые сладкие арбузы вымыть, разрезать ножом на 2 - 4 части, выбрать из них мякоть в таз, измельчить е ножом, протереть через сито или дуршлаг.
Полученный сок налить в кастрюлю и поставить на огонь. В начале уваривания на поверхности сока появится красноватая пена. Снять пену, а горячий сок процедить через марлю или редкую ткань и снова поставить на огонь для уваривания.
Уваривание вести при не очень сильном кипении и постоянном помешивании, чтобы сок не пригорел. Уваривать надо до тех пор, пока объем сока уменьшится в 5 - 6 раз. Капля готового арбузного меда, взятая из кастрюли, при охлаждении не должна расплываться.
Сваренный арбузный мед можно хранить и в негерметичной таре, но лучше его сразу в горячем виде разлить в консервные стеклянные банки и закатать их крышками.
10 годов назад от соня трофимова
0 голосов
Шлем можно сделать, надеть на голову и пойти пугать кошек на улице выкрикивая Fu So Dah!
10 годов назад от Дарья Кузнецова

Связанные вопросы