Подскажите рецепт макарон в духовке (что нибудь в виде запеканки) . Надо обязательно обойтись одной духовкой, без плиты.

ПЛИТЫ чтобы просто отварить макароны нет.
Всякие овощные блюда, печенное мясо, пироги - надоели уже.
А в сети все предлагают взять или вчерашние макароны или отварные - а варить негде.
10 годов назад от mcl2007

2 Ответы

0 голосов
Приготовление рецепта Макароны в духовке:
 
1) Предварительно отвариваем макароны в подсоленной воде. Для того чтобы они не слиплись, я во время варки добавляю немного (1-2 ст. ложки) растительного масла.
2) Фарш для этого блюда лучше взять комбинированный - свинина + говядина, так как он в меру жирный. Обжариваем фарш на небольшом количестве растительного масла, солим и перчим по вкусу. Для любителей лучка, его можно мелко нарезать и также обжарить и смешать с приготовленным фаршем.
 
3) Мягкий сыр разминаем в отдельной тарелке при помощи вилки.
 
4) Форму для запекания смазываем раст. маслом, выкладываем на дно отваренные макароны, поливаем их сверху растопленным сливочным маслом.
 
5) На слой из макарон равномерно выкладываем слой из мясного фарша.
 
6) Следующим слоем будет измельченный мягкий сыр.
 
7) Три яйца разбиваем в емкость и слегка взбиваем со щепоткой соли. Равномерно выливаем полученную яичную смесь на уже выложенные слои.
 
8) Духовка должна быть разогрета до 180 градусов. Ставим форму на средний уровень и запекаем в течение 15 минут.
 
9) Достаем форму из духовки и посыпаем сверху предварительно подготовленным натертым твердым сыром.
 
10) Опять отправляем в духовку еще на 5-7 минут, пока сыр не расплавится. Достаем из духовки, нарезаем на порционные кусочки и подаем. Приятного аппетита!
 
Ингредиенты для рецепта Макароны в духовке:
 
300-400 гр. макаронных изделий, 400 гр. мясного фарша, 400 гр. мягкого сыра (адыгейский или брынза) , 1/2 луковицы, 150 гр. твердого сыра, 3 яйца, соль, растительное и сливочное масло.
10 годов назад от АНЕЧКА
0 голосов
Фаршированные каннелони! Каннелони нафаршировать, выложить в форму, залить соусом бешамель и запекать в духовке! Но даже в этом случае, фарш должен быть предаритльно обжарен! Или запечен до готовности в духовке! Если макароны с мясом заложить одновременно то когда фарш будет готов, паста превратится в кашу! Можно рыбой фаршировать, тогда время приготовления, будет примерно одинаковым!
10 годов назад от Roger Eid

Связанные вопросы