простой рецепт приготовления ризото или как просто и вкусно приготовить рис ?

простой рецепт приготовления ризото (не знаю как правильно пишется извините неуча ) или как просто и вкусно приготовить рис ?
10 годов назад от ден щип

4 Ответы

0 голосов
Если просто, то промытый рис засыпать в кипящую, подсоленную воду в сотошении 1:2 и варить на среднем огне до полного впитываня воды! За несколько минут до готовности, положить в кастрюлю кусок сливочного масла! А изотт, готовится стейнике при постоянном помешивании, с добавлением специй, в частноси шафрана, грибов, морепродуктов.
10 годов назад от Татьянка Серёжкина не подарок
0 голосов
Значит так. Если про ризотто говорить, то задача - сделать, практически, рисовую кашу, но сохранить текстуру блюда. То есть, в неглубокой кастрюле или в сотейнике, круглозёрный рис, в идеале, какой-нибудь арборио, должен на сильном огне готовиться при постоянном помешивании и подливании бульона, шафрановой воды или даже овощного сока до сответствующей консистенции.
 
Хотите охренеть какую Италию - после снятия с огня присыпьте натёртым пармезаном и щепоткой белого перца, а за минуту до конца приготовления прибавьте вяленых или консервированных томатов, рубленные шампиьоны и зелёный горошек.
 
А вобще блюдо до нельзя вариативное. Главное, заправку прибавлять в самом конце или вовсе после приготовления.
10 годов назад от Саша Ткаченко
0 голосов
Зимой я готовлю с замороженными овощами. Сейчас раздолье-со свежими.
Обжариваю лук с морковкой, добавляю овощи (горошек, болгарский перец, кукурузу помидоры) , можно добавить грибы или только грибы обжарить. К обжаренным овощам добавлю пропаренный рис, тоже слегка обжариваю, соль, перец, лавровый лист, куркума, кориандр, зира (специи по-вкусу) и заливаю водой. Минут 10 потушиться, перемешатьвыключить и накрыть крышкой на 15 минут. Жарить на масле или жире (боле сытно) . В конце можно добавить чеснок. Подавать с зеленью.
10 годов назад от Слава Узгоров
0 голосов
Вкусно бывает, либо кашу из риса варить на молоке, либо если жирного хочется, то плов.
10 годов назад от Julia

Связанные вопросы