Посоветуйте рецепт тортика бисквитного, а то в интернете столько всего, что глаза разбегаются.

Кто-то белки и желтки отдельно мешает, ко-то все сразу. А вы как привыкли, ну-ка делитесь! )
10 годов назад от Sam

3 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для "Торт со сгущенкой"
Сгущенка — 0, 5 бан.
Сметана — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Масло сливочное — 100 г
Сода — 0, 5 ч. л.
Рецепт "Торт со сгущенкой"
 
яйца смешать с сахором, до получения однородной массы. добавить сметану, сгущенку, масло и муку. все перемешать. соду погасить в уксусе и добавь в полученную массу. разогрет духовку до 200 градусов. тесто разделить на две части и выпекать 2 коржа. коржи готовятся примерно 40 минут до золотистого цвета. после того как коржи подрумянятся, достать их из духовки, выложить на плоскую пасуду и оба коржа смазать невареной сгущенкой так чтоб они пропитались, положит друг на друга и оставить на пару часов.
10 годов назад от марина ковалева
0 голосов
Первый рецепт:
мёд - 50г
яйцо - 2 шт
сметана - 150г
нагретое сливочное масло -150г
мука - 400г
ванильный сахар - 1 порошок
аммоний - 1 ч. л.
соль на кончике ножа
для глазури:
 
сахар-рафинад - 150г
вода - 6 ст. л.
сок - 1/2 лимона
сахарная пудра по вкусу.

Смешать хорошо взбитые яйца с медом, сливочным маслом, сметаной, аммонием и солью. Всыпать муку, замесить негустое тесто, накрыть его салфеткой и дать постоять около получаса. Выпечь бисквит в подготовленной форме в средне нагретой духовке 25 - 30 минут, охладить, разрезать на горизонтальные пласты и оформить торт. Для прослоечных масс можно использовать фруктовые или ягодные джемы по вкусу. Верх и бока торта также смазать тонким слоем джема и залить лимонной глазурью.
 
Для глазури. Смешать сахар-рафинад с водой и варить на сильном огне до получения сиропа (проба на "нитку") . Затем добавить лимонный сок и сахарную пудру и варить до получения густой и блестящей глазури, Такую же глазурь можно приготовить с апельсиновым соком.

Второй рецепт:
Для приготовления бисквитного торта в домашних условиях понадобится:
Для основы - бисквита:
сахар - 1 стакан;
мука - 1 стакан;
яйца - 4 шт.
Начинки:
шоколадная паста Нутелла - 200 г;
яблочное повидло - 250 г;
безе раскрошенное - 300 г.
Для сиропа:
вода - 0, 5 стакана;
сахар - 6 ст. л. ;
ликер или ром - 2 ст. л. (по желанию) .
Для крема;
сливки 35% - 450 г;
вареная сгущенка - 450 г (одна банка) .
Для оформления верха:
тертый шоколад - 50 г;
орехи миндаль - 5 шт.
 
Сначала нужно приготовить основу торта - бисквитный корж. Для этого поместить в миску сахар и яйца. Взбить их до пышности и светлого цвета. Затем добавить просеянную муку. Взбить до гладкой пышной массы. Полученную массу перелить в форму для торта и отправить в заране нагретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Проверить готовность коржа лучинкой или зубочисткой. Если лучинка будет сухая, вытащить форму из духовки. Остудить корж прямо в форме, затем вытащить и разрезать горизонтально на два коржа. Сварить сироп. Для этого налить в небольшой ковшик воду, добавить сахар и варить, помешивая, до полного растворения сахара. В остывший сироп добавить ликер, или ром, если вы добавляете. Обильно смочить каждый корж сиропом. Для этого лучше использовать кисточку, чем прямо лить сиропом по коржу. Благодаря кисточке корж равномерно будет пропитан сиропом. Затем смазать каждый корж пастой Нутеллой. Для получения крема в емкость вылить сливки, взбить их и затем добавлять по одной ложке вареное сгущенное молоко, каждый раз тщательно взбивая. Поверх нутеллы положить повидло из яблок, а затем слой крема. Безе положить в полиэтиленовый пакет и с помощью скалки превратить их в крупную крошку. Поверх кремового слоя выложить слой из крошек безе. Все слои повторить и со вторым коржом, затем его положить на первый корж, как бы опрокинув на него. Вокруг торта все смазать кремом, крошками из безе. Сверху посыпать тертым шоколадом. Можно добавить несколько орешков. Вкуснейший бисквитный торт, приготовленный в домашних условиях, готов.
10 годов назад от виктория заруцкая
0 голосов
Торт Графские развалины: Мука — 1, 5 стак. Яйца — 3 шт Сахар (для теста) — 300 г
Сметана (для теста) — 300 г Сода — 1 ч. л. Какао (для теста) — 1 ст. л. Сметана (для глазури) — 3 ст. л. Сахар (для глазури) — 3 ст. л. Какао (для глазури) — 1 ст. л.
Молоко сгущенное (для пропитки) — 1 банка
10 годов назад от Светлана Яснецова (Борисова)

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Рома Ковальчук
3 ответов
8 годов назад от Хадижат Алисултановна