Подскажите, какую фасоль выбрать, чтобы при варке максимально размягчалась?

Фасоль, которую используют у нас в семье, при варке становится скоре суховатой и рыхлой, а хотелось бы, чтобы консистенция была нежная и мягкая. Либо мы как-то неправильно готовим фасоль, либо фасоль берём неправильную. есть какие-нибудь идеи?
10 годов назад от Безимени

3 Ответы

0 голосов
При варке фасоли таким способом е не надо замачивать, самая сухая фасоль становится мягкой и нежной!
Кладем фасоль в кастрюлю, заливаем е холодной водой так, чтобы вода была выше фасоли на два пальца. Доводим до кипения, откидываем фасоль на дуршлаг, сливаем воду.
Высыпаем фасоль в кастрюлю, снова заливаем холодной водой. Доводим до кипения. Сливаем воду. Еще раз заливаем холодной водой, доводим до кипения, сливаем. Фасоль заливаем нужным количеством холодной воды. Варим до тех пор, пока фасоль не станет мягкой (обычно около получаса) . Солить все бобовые надо в конце приготовления!
10 годов назад от Mikhail Kostyrya
0 голосов
"Мистраль" производит такую фасольку небольшого размера "Чёрный глаз". Она белая, а на месте ростка - небольшое черное пятнышко. Она варится минут 20-25 без замачивания, оболочка не лопается, внутри фасоль нежная. Отлично для супов (варится одновременно с картофелем) и для салатов (можно теплых) . Я вобще люблю продукты этой фирмы: всегда чистая и отборная фасоль, чечевица, рис, греча и т. п. Правда, стоит чуть дороже, но гораздо лучше качеством. Удачи!
10 годов назад от Лариса Рахимова
0 голосов
Мне очень нравится фасоль сорта"Ласточка", она пестренькая такая, идеально и для Лобио подходит, и для супчика фасолевого, и в салате хороша, не твердая. но и не разваривыется до консистенции пюре.
Правда покупаю такую на рынке. в магазинах не встречала. но оно того стОит. ) .
10 годов назад от Эду@рд Сазон

Связанные вопросы