Подскажите рецепт вина из вишни без добавления спирта

Где-то слышал, что нужно цедить без конца. Но за-то очень вкусно получается хоть и долго
10 годов назад от Виктор Андропов

2 Ответы

0 голосов
уберите косточки и прокрутите на мясорубке. вишневая кашица должна постоять дня три-четыре, чтобы вся мякоть поднялась шапкой. потом е осторожно снять. отжать. отжатый сок соеденить с остальным. обязательно добавить воды (примерно треть от всего объема сока) и сахару ( на 3 литра сока - 1кг. ) разлить по банкам бутылки плотно укупорить и в темное место на месяц не меньше для созревания.
или есть еще вариант но боле долгий
Ягоду помять и всыпать сахару на 10л соку 1 стакан сахару, пусть стоит 4 дня, отцедить, добавить сахару 1 стакан и пусть играет пока не сядет (но не дать перекиснуть) . Снова процедить добавить 2 стакана сахару и пусть играет, (будет играть медленно) . Потом процедить отлить немного вина, Закипятить, добавить 1кг сахару и смешать всё вместе. Это всё ложат на10 Литров вина. На 1 ведро соку, полведра воды. • ВИНО ИЗ ВИШНИ. 3кг. вишни, 3кг. сахара, 3л. воды. Вишни засыпают в большую бутыль, добавляют сахарный сироп, горло бутылки закрывают марлей. Ягодную массу выдерживают в бутыли 1, 5-2 месяца, процеживают и разливают по бутылкам.
10 годов назад от Татьяна Кривонос
0 голосов
Вишня с косточкой (неполная 3х литровая бутыль)
Сахар 2-3 стакана (зависит от кислоты вишни)
 
Наполнить бутыль вишней, пересыпая каждый слой сахаром, накрыть марлей и поставить в темное и теплое место. По прошествии 2х-3х недель, когда перестанут образовываться пузырьки и вишня всплывет, наливку процедить, разлить по бутылкам и хранить в темном прохладном месте
10 годов назад от Наталья Бушуева

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
3 годов назад от Олеся Селиванова