как приготивать "Ролл Токио " подробно как его готовить?

10 годов назад от Restart

2 Ответы

0 голосов
Как приготовить ролл Токио?
1. Расстелите пищевую пленку на бамбуковую циновку (макису) и разложите лист водорослей нори. Нанесите немного васаби на лист водорослей.
2. Выложите рис равномерно по всей поверхности листа водорослей, при этом следует оставить с краю по 1 см водорослей свободных от риса - это должно сделать процесс заворачивания ролла боле легким. Помните, что мы делаем острый ролл, поэтому в рис надо заблаговременно добавить соевого соуса.
3. Переверните лист с рисом, таким образом, чтобы рис оказался на циновке, покрытой пленкой, а лист водорослей лежал сверху. Затем намажте на водоросли спайс соус (толщина слоя соуса целиком и полностью зависит ваших предпочтений) .
4. Дале на соус выложите мясо копченого угря, нарезанное ломтиками в виде полосок. Заключительным этапом в начинке будет слой икры капелла, которым следует покрыть мясо угря. Икру можно использовать разнобразную, главное чтобы она была мелкая.
5. Перед тем как сворачивать ролл удостоверьтесь, что начинка разложена равномерно. После того как ролл наполнен начнинайте постепенно его заворачивать. Немного надавите на циновку, для того чтобы придать роллу форму брусочка. Разверните циновку и уберите птщевую пленку.
6. Разрежьте ролл на равные части. Для пикантности вкуса на каждый кусочек положите сверху полоску лосося.
10 годов назад от ОднолЮбка
0 голосов
- 100г риса для суши
- 1ст. л. рисового уксуса
- 1ст. л сахара
- 1 лист нори
- 100г копченого угря
- 100г тонко нарезанного лосося
- 100г икры тобико
- 30-50г лососевой икры
- васаби - маринованный имбирь - соевый соус
Приготовление роллов Токио:
Сварить рис (рецепт на упаковке) :Добавить рисовый уксус и сахар, аккуратно перемешать деревянной ложкой На лист нори мокрыми руками выложить рис, немного придавливая (отступить 1см от края нори) :Угорь нарезать тонкими полосками Быстрым движением перевернуть лист нори рисом вниз, выложить полоску угря Добавить полоску икры тобико Аккуратно завернуть ролл На рис выложить полоски лосося, завернуть пленкой и немного придавить с помощью коврика. Нарезать ролл ровными кусочками: Украсить роллы икрой. Подавать роллы Токио с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем: а потом ням ням .
10 годов назад от иван донецкий

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Настя Геральтовна
1 ответ