Изменился ли вкус мяса за последние 20-30 лет для Вас?

10 годов назад от Владимир Ормоцадзе

4 Ответы

0 голосов
Вкус в любом случае меняется со временем. А когда человек давно его не ощущал - тем боле. И уж тем боле когда его вобще никогда не пробовал. Тут по телеку показывали как на одной тусе московской презентацию чётной икры делали. Из щучей крашеной. Только два старых оладуха сказали что по вкусу она похожа на асфальт. Да и по виду тоже.
Но как гламурные кисы её нахваливали - Задорнов нервно курит в сторонке.
10 годов назад от White
0 голосов
Не знаю. Изменился-ли вкус мяса за последние 30 лет? Не знаю. На вкус и цвет товарища нет. А вот 64 года назад у меня вобще во рту мясо не бывало, поэтому и вкус его узнал намного позже.
Идут послевоенные годы. Сидим, обедаем. Бабушка, мама и я, научившийся правильно держать ложку в правой руке. Едим картофельный суп. Это почищенная и порезанная кругляшами (наверно для меня, любил такую геометрию) , сваренная в кипятке колодезной воды картошка. Бульон приправлен мизерным количеством подсолнечного масла. Ломтик чёрного ржаного хлеба в левой руке каждого из нас. Крёстная принесла мне маленький стограммовый стаканчик молока. У нас коровы в то время не было. Та, старая, которую оставили после раскулачивания, отжила свой век. Её пришлось прирезать. При крестинах в знаменитом Смоленском соборе при окунании в купель я ухватил попа за бороду, и он не в состоянии был провести обряд на должном уровне. Может поэтому я стал атеистом и верю только в природу? Разговорчивым был тогда мальчуганом. Свой говор обязательно сопровождал жестикуляцией. Махал, махал руками и нечаянно опрокинул этот стаканчик. Ну, думаю, сейчас от матери, что до этого нередко бывало, прутом от старого веника по заднему месту точно получу. Да и молока жалко. Заплакал. Скорей для бабушки, чем от жалости по пролитому молоку. Часто она меня спасала от запасённой матерью розги. Заплакал, и тут же перестал. Бабушка с матерью навзрыд дуэтом заголосили. В детской голове пронеслось: «Я плачу, молока жалко, а они, почему так громко ревут»? Надо ли говорить, что наказание и вкус молока в тот день обошли меня стороной.
Не было у нас в то время мяса.
10 годов назад от Лилия З.
0 голосов
Не было мысли запомнить вкус мяса 20 лет назад! Но способы выращивания скотины и птицы кардинально зменились.
10 годов назад от Uttese
0 голосов
Объективно вкус мясо всегда будет по разному чувствоваться, ведь мы его употребляем после приготовления. А во время приготовления мы добавляем специи , кто-то жарит . Мясо возможно будет менять небольшое изменение, т. к каждое животное везде по разному существовало. Также что и сказать про энергетику животного
10 годов назад от Аня Владимирова

Связанные вопросы