Подскажите, что нужно, чтоб провести хороший пикник)

Хочу приготовить шашлыки, но не знаю хорошего маринада и закуски несложные к шашлыку) Посоветуйте пожалуйста что-нибудь) Заране спасибо)
10 годов назад от Майя&Сергеевна

4 Ответы

0 голосов
Шашлык свиной: шейка свиная на кусочки, соль, перец, лук, чуть чуть майонеза и чуть чуть кетчупа, если есть то горчицы чайную ложку, помидор немного.
Шашлык куриный: любые части курицы, майонез, чеснок, соль, перец
Закуски; ну естественно овощи или овощной салат
рулеты из лаваша (на лаваш сыра потереть и ветчины, майонезом полить и свернуть в рулет, в холодильник на часик и порезать потом на рулетики)
можно заране сэндвичи сделать ( я покупаю сэндвич хлеб и тула все что есть в холодильнике, заворачиваю в пленку пищевую каждый и беру с собой на пикник, разрезаю на 4 части и на тарелочки, очень красиво и вкусно)
сделайте сыр с майонезом и чесночком и возьмите с собой, чтобы намазать на дольки помидоров или на хлеб
сыр нарезку и какую нибудь колбаску
возьмите.
сделайте салатик какой нибудь простой, например рыбный с консервир рыбкой, яйцами и рисом например, или сухарики, фасоль красная конскрвированная, зелень и кукуруза
можно фруктов взять если может вино будете пить , а так солений можно если водку, если коньяк то шоколадку и лимончик)
10 годов назад от мария ефимова
0 голосов
Есть маленькая хитрость. Купите готовый, но только на развес не в упаковках. Добавляете обычного лука. немного перца и выдаете за свой
10 годов назад от Игорь
0 голосов
Очень нежный шашлык получается, если мариновать мясо в кефире. Причем делать это заране надо и замаринованный шашлык оставить на ночь. А насчет закусок, то можно особенно не заморачиваться: просто нарежьте свежие овощи, они хорошо пойдут вприкуску с мясом.
10 годов назад от Руслан Киселев
0 голосов
Для хорошего пикника нужна хорошая компания. Шашлык или печеная картошка с солью - вторично.
10 годов назад от Кристина

Связанные вопросы