Кто занимается закрутками на зиму - поделитесь плиззз своим рецептиком компота из клубники !

Купила сегодня клубнику ! Хочу закрутить немного домашнего компота из неё на зиму ) Ну и может прочесть другие рецепты женщин , которые занимаются этим делом ! Как Вы это дело делаете сами ?
10 годов назад от Denn

3 Ответы

0 голосов
Я из неё варенье варю. На 1 кг клубники - 1, 2 кг сахара. варю в несколько приёмов. Потом отцеживаю сироп, а то очень жидко буде. Сироп можно разбавлять - такой КОМПОТ получается! Закачаешься!
10 годов назад от Ираlf Lesnaya Boginya Джа
0 голосов
Любой компот из любых фруктов и ягод.
Немного варите ягоды 3-5 минут. Воду кипятите с сахаром по вкусу. Берете банки, стерелизуете - промываете можно кипятком, можно положить в духовку или микроволновку на несколько минут, что бы банки нагрелись.
Крышки моете и кладете в кипяток минут на 5.
Кладете ягоды и разливаете сладкую горячую воду по банкам и закрываете крышками. Банки ставте крышкой вниз (лучше на деревянные подставки) , накрываете одеялом, на следующий день банки можно убрать. Хранить можно и при комнатной температуре.
Также можно консервировать сок. Сок тоже нужно нагреть почти до кипения и разлить в банки. При хранении периодически осматривайте банки,
10 годов назад от Sergey Scherbakov
0 голосов
В стерильные банки класть ягоды бланшированные в кипятке ( ягоды кладу в дуршлаг и окунаю в кипящую в кастрюле воду раза 3) , залить горячим сиропом ( на 3 литр банку 2 стак сахара) и сразу закатать стерильными крышками, банки перевернуть до остывания, потом убрать
10 годов назад от Диман Рыжов

Связанные вопросы