День Рождения в летнем кафе, шашлык и пиво их а с собой можно все что угодно, что взять с собой?

помидоры огурцы, рыбка к пиву, хочу сварить картошки немного колбасно-мясная нарезка, что еще? и еще вопросик, будет 15 человек, думала шашлыка 7 кг. шашлычник говорит мало очень, ДР будет с 18 и часов до 22 т. к. у всех маленькие дети! вот в раздумьях а если взять 5 кг. мясного и 5 кг. крылышек куринных?
10 годов назад от марк фекс0н

3 Ответы

0 голосов
К шашлыку хорошо бы подать овощные салаты, о которых вы почему то забыли. Нельзя составлять меню только из мясных блюд! Легкие овощные салаты, будут очень кстати!
10 годов назад от Юрий Хрынов
0 голосов
Шашлык у нас берут примерно 0, 5 кг. мяса на взрослого человека (с учётом ужарки) , а вот шашлык с пивом удовольствие сомнительное. Идёт что то одно либо шашлык либо пиво (из лёгких алкогольных напитков луче сухое красное вино) . Хорошим дополнением к шашлыку салаты, печённые овощи и конечно много зелени (по крайней мере у нас она почти тазиками подаётся) . Для законченного оформления шашлык луче подавать на блюде накрытым армянским лавашом с луком (кольцами) зеленью и розовым соусом.
10 годов назад от Иван Зинченко
0 голосов
Марина , никаких салатов - только целиковые овощи , салаты стекут и превратятся ни во что .
Помалосольте огурчиков-помидорчиков , кроме заказных шашлыков САМИ напеките крылышек , замаринованных в медово-соевом соусе, САМИ наделайте шашлычков из куриных сердечек на деревянных шпажках ( сердечки долгонько потомите в сливочном масле под луком и соевым соуом, по готовности нанижете на шпажки ) . Это существеннейшая экономия !
Есть вариант чуть подороже, но также отлично идет на летних пикниковых мероприятиях : колбаски типа купат, их в сыром виде продают . Дома приготовите, засервируете уже на месте . Они в холодном виде хороши не хуже, чем горячие.
Я делаю еще тарталетки : сыр Альметте или любой творожный молодой сыр внизу, на дне, а сверху может быть красная икорка или что угодно по Вашему выбору . Сыр не масло - не растает на жаре . Он легкий и придает изысканную пикантность чему угодно . Смотрятся такие тарталетки очень богато и красиво .
Так как возлияния и мясо требуют много воды, рекомендую сделать литров пять кофейного напитка и сильно его охладить в морозильнике - к концу вечера разойдется на ура !
То есть : ВСЕ ПОРЦИОННО , все легко взять в руки , смотрится такой стол просто изумительно !
10 годов назад от Кристина Забияка

Связанные вопросы