скажите пожалуйста, где можно найти чистого мёда и как можно узнать что он чистый?

10 годов назад от Никитка Кашкин

3 Ответы

0 голосов
мед надо покупать в специализированных магазинах типа Медок куда пасечники сдают свой мед там все партии меда проходят лабораторные исследования выдается сертификат качества и только после этого мед пускается в продажу
10 годов назад от ~*Татьяна*~
0 голосов
Во первых надо искать несепарированный мед. Он с мелкими вкраплениями воска и сгустками . Сепарированный прозрачный это 9 из 10 просто кипяченый мед, то есть совершенно бесполезный. В магазинах и на рынках только такой. Естетсвенно при кипячении туда можно навалить какого угодно сахара и загустителя, а то и вовсе сделать мед без "участия" пчел. Поэтому есть интернет, есть специализированные пчелиные магазины и главный вопрос "мне нужен несепарированный мед", серьезно фильтрует всех медовых проходимцев. Меды сильно отличаются по вкусу и сладости. Самый сладкий это подсолнечный, а самый приятный это разнотравье и донник.
10 годов назад от Елена Пылаева (Иванисова)
0 голосов
Возьмите химический карандаш- (химический карандаш пишет как простой но при взаимодействии с водой меняет цвет) . попросите капельку меда и нанесите на грифель химического карандаша, если цвет грифеля не изменился - мед хороший.
10 годов назад от Незнакомка

Связанные вопросы