Ребят, нужна помощь. Где можно найти схема приготовления кулебяки с мясом. Вроде искала везде, ничо не нашла. Помогит

Где можно найти схема приготовления кулебяки с мясом. Вроде искала везде, ничо не нашла. Помогите, дайте ссылочку, очень нужно! )
10 годов назад от Наталья Петрова

2 Ответы

0 голосов
Тесто:
мука 500 г
яйца 1-2 шт.
дрожжи 15-20 г
молоко 1 стакан
масло сливочное 1-2 ст. ложки
или маргарин 1-2 ст. ложки
сахар 0. 5 ст. ложки
соль 0. 5 ч. ложки
Для начинки:
говядина 1 кг
лук репчатый 1-2 головки
яйца отварные 2 шт.
масло 2 ст. ложки
или маргарин сливочный 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
зелень петрушки по вкусу
желток для смазывания 1-2 шт.

В муку добавить дрожжи, распущенные в теплом молоке, яйца, масло соль и сахар, замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды сделать обминку. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки по длине противня толщиной 1 см, шириной 12-13 см.
Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, охладить, добавить рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки. Начинку, чтобы была сочной, полить бульоном, выложить горкой, покрыть слоем теста толщиной около 0, 7 см, защипать края. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15-20 минут для расстойки. Поверхность и бока наколоть вилкой, смазать желтком.
Выпекать кулебяку с мясом при температуре 210-220°С до готовности
10 годов назад от Андрей
0 голосов
мука - 1/2 стакана
 оливковое масло - 1/2 стакана
 вода - 1 стакана
 уксус - 2 ст. л.
 соль - 1 ч. л.
 для начинки:
 говядина (фарш) - 1кг
 лук репчатый - 4 шт.
 сыр пармезан (тертый) - 1 стакана
 яйцо - 4 шт.
 соль, перец - по вкусу
 мускатный орех - по вкусу
 оливковое масло - 1/2 стакана

Насыпать муку в миску, сделать в центре небольшое отверстие и добавить туда соль, масло, уксус и постепенно - воду. Хорошо замесить тесто, вылепить шар и положить его в миску, накрыв, оставить отдыхать.
 
Тем временем приготовить начинку: оливковое масло налить в кастрюлю, разогреть и прожарить мелко нарезанный лук, добавить фарш, постоянно помешивая, погасить стаканом воды, добавить соль, перец и мускатный орех. Поставить жариться. Когда смесь поджарится, снять с огня и дать остыть, а затем добавить пармезан, яиччные желтки и тщательно взбитые белки. Тщательно перемешать.
 
Тесто разделить на четыре части и раскатать 4 тонких листа (2 чуть больше, чем другие) . Два больших листа разложить на дне и по бокам противня, смазанного предварительно маслом, смазав маслом также листы в местах соприкосновения.
 
Добавить начинку и накрыть двумя другими листами, смазав их предварительно маслом изнутри. Тщательно соединить края листов, сделать прорези на поверхности, смазать пирог маслом и поместить в прогретую предварительно духовку приблизительно на час.
10 годов назад от Артур Родионов

Связанные вопросы