привет ищу рецепт теста настоящей итальянской пиццы. кто знает. обычное дрожжевое тесто не предлагать

10 годов назад от колян шевченко

4 Ответы

0 голосов
Рецепта настоящей итальянской пиццы не существует. Это все равно как о борще в каждом закоулке Украины , он у каждого свой. )
10 годов назад от Елена Жукова
0 голосов
нет ничего проще: мука, вода, соль и немного оливкового масла. Замес как на вареники, очень тонко раскатать и готовьте пиццу)
 
что же касается дрожжевого теста, то увы, но итальянская пицца готовится без дрожжей. Даже по ГОСТу пицца - это блюдо не толще 1, 5 см, всё остальное - пирог)
10 годов назад от Ирина Люсина
0 голосов
если у не не найдете в рецептах, спросите . Уж эта женщина точно знает настоящие традиционные итальянские рецепты (свекровь итал. крестьянка) .
У не точно есть традиционная настоящая пицца, сейчас посмотрела.
10 годов назад от Евгений Арсеньев
0 голосов
ПИЦЦА НЕАПОЛИТАНА
Состав:
200 г теста для пиццы, 250 г очищенных мидий, 1 луковица, 10 очищенных маринованных помидоров чери, 100 г сыра «Гауда», 10 консервированных маслин без косточек, 2 ст. л. оливкового масла, перец черный молотый, соль, зелень укропа
Приготовление пиццы:
1. Мидии отварить в подсоленной воде с добавлением перца до готовности, отвар слить и остудить. Очищенную луковицу нарезать кольцами.
2. Сыр нарезать тонкими длинными полосками. Помидоры и маслины разрезать на половинки вдоль. Укроп вымыть и нашинковать. Раскатанное в круглую лепешку тесто смазать половиной оливкового масла, сверху выложить мидии и кольца лука.
3. Выложить на начинку полоски сыра в виде решетки, в каждую ячейку которой в шахматном порядке разложить половинки маслин и помидоров, посыпать укропом, сбрызнуть оливковым маслом. Подготовленную пиццу выложить на смазанный маслом противень, поместить в предварительно разогретую до 200 С духовку и выпекать 15 мин.
Если для начинки пиццы используются морепродукты, то в сочетании с ними лучше брать сыры мягких сортов с нежным сливочным вкусом, который не будет забивать пикантные оттенки вкуса мидий, креветок и т. д.
10 годов назад от галя норова

Связанные вопросы