Если хлеб оставить надолго в закрытом полиэтиленовом пакете, на нем вырастает гриб, как називается этот гриб?

а) мучная роса;
б) мукор;
в) фитофтора;
г) сажка.
10 годов назад от Светлана Снегирева

2 Ответы

0 голосов
=Хлеб:- продукт N 1=
Хлеб издревле считается особым продуктом — чем-то большим, чем просто еда. Его наделяли мистической силой: считалось, что, если взять хлеб в дорогу, он не только всегда насытит, но и будет оберегать путника от бед. В таком отношении и уважение к труду земледельца и пекаря, и воспоминания о страшных временах, когда краюшка хлеба была спасением жизни. «Не выбрасывай хлеб — это грех великий! » — говорят наши бабушки, и во многом они правы.
 
-Как хранить хлеб
У многих из нас по сей день возникает неловкость, если приходится отправлять в мусорное ведро испортившийся кусок. Кроме того, при наших ценах на продукты выбрасывать хлеб довольно расточительно. Этой неприятной ситуации можно избежать, если хлеб правильно хранить.
-* Лучше всего дня хранения использовать деревянную хлебницу или закрытую крышкой эмалированную, стеклянную или фарфоровую посуду.
 * Чтобы хлеб не плесневел, положи в хлебницу очищенную картофелину, нарезанное яблоко или горстку соли. Не реже чем раз в две недели протирай е изнутри слабым раствором уксуса.
 * Пара таблеток активированного угля позволяет избавиться от неприятных запахов и влажности в хлебнице.
* Если завернуть буханку в льняную салфетку и только потом положить в хлебницу, хлеб лучше сохранится.
* Черный и белый хлеб лучше держать по отдельности, поэтому, покупая хлебницу, выбирай ту, в которой не мене двух отсеков.
* Ставить хлебницу нужно в сухом светлом месте.
* Некоторым нравится хранить хлеб в холодильнике, но на самом деле там хлеб быстре всего портится. Если есть необходимость, лучше клади хлеб в морозилку, где он может храниться до трех месяцев. А размораживай в микроволновке или духовке.
 -Испортиться хлеб может по-разному: заплесневеть или засохнуть. Заплесневевший, он уже не подается «реанимации» — плесень, как грибница, распространяется по всему батону. Но если хлеб всего лишь зачерствел, то его можно использовать в самых различных блюдах.
 =Никогда не храни хлеб в закрытом наглухо полиэтиленовом пакете — так он заплесневет быстре всего ! ! =
-Плесневые грибы, или плесень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты) образующие ветвящиеся мицелии без крупных, легко заметных неворужённым глазом, плодовых тел.
Некоторые плесневые грибы — вредители и патогены
10 годов назад от К@рино4ка
0 голосов
Б мукор конечно) Зелёный такой) Ну если в тёплом месте то вырастет ещё как, а если в холодке то нет)
10 годов назад от Инна Пашковская

Связанные вопросы